Армянские избиратели нашли свой способ выражения протеста – портят бюллетени и размещают фотографии в социальных сетях. В социальной сети Facebook создана группа «Ухожу навсегда», где размещена целая серия фотографий, на которых изображены факты порчи бюллетеней.

Основной «тематикой» стали «опусы» действующего президента Сера Саргсяна в ходе предвыборной гонки. Напомним, что повстречав плачущую женщину в мемориальном комплексе «Ераблур» Саргсяна раздраженно заявил: «Пришла сюда, портишь праздник чтобы что». Президентское «чтобы что» стало излюбленной темой электоральных насмешек.  Так, в многие написали на бюллетени «Пришел сюда чтобы что?», «Выберу, чтобы что?» и проч. Припомнили избиратели и другую фразу президента, в частности его обещание «пробить 100%», так один из избирателей написал: «Выбрать, чтобы ты сотню пробил».  Один из избирателей не поленился и принес с собой из дома огурец, положил на бюллетень, на котором было написано: «Вот так вы делаете, что даже огурцы задом наперед растут». Многие избиратели вспомнили и осужденного на 6 лет лишения свободы активиста Армянского национального конгресса: «Свободу Тиграну Аракеляну», «Тико, не падай духом». Другая категория избирателей «предлагала»   альтернативных кандидатов, при том самых разнообразных, вот и получилось что среди «альтернативных» кандидатов  первый президент Армении Левон Тер-Петросян оказался в компании с Ким Кардашян, Чаком Норисом и Чебурашкой. А один из избирателей вложил в конверт с бюллетенем 5 тыс.  драм и написал на бюллетене: «Не продаюсь. Передайте Сержу Саргсяну».

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.