Два из семи кандидатов в президенты Армении не пойдут на голосованиеНа президентских выборах 18 февраля в Армении свой гражданский долг не выполнят два из семи кандидатов в президенты – бывший министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Арман Меликян и объявивший голодовку кандидат Андриас Гукасян. Еще на встрече с журналистами 16 февраля Андриас Гукасян заявил, что не намерен голосовать, поскольку физически не в состоянии идти на избирательный участок. По его словам, после выборов он и его сторонники заявят о гражданском неповиновении.

Кандидат в президенты Армении, бывший министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Арман Меликян тоже заявил, что не намерен участвовать в голосовании. Он обосновал свое решение тем, что его отношение к легитимности выборов не изменилось.

Кстати, свой гражданский долг не выполнит также выдвинувший свою кандидатуру, но заявивший затем самоотвод кандидат в президенты, глава партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян. В этот день он будет отмечать свой день рождения.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.