1. Забывчивость и усталость  
Ваш партнёр вдруг стал забывать ваши памятные даты: день знакомства, свадьбы. Даже о вашем дне рождения он вспоминает только после соответствующего напоминания электронного ежедневника. Он(а) перестал(а) носить кольцо, положив его куда-нибудь на дальнюю полку шкафа или спрятав в карман пиджака. Он(а) постоянно сетует на усталость, объясняя этим нежелание заниматься сексом или совместно сходить в кино (ресторан, театр и т. п.). 
2. Непривычное поведение  
В зависимости от характера  и причин, по которым он(а) ходит налево, его(её) поведение становится отличным от того, к которому вы привыкли. Резкое изменение поведения - тоже яркий признак измены. Следует заметить, что поведение изменяется как бы изнутри, - внешне он(а) пытается показать, что все между вами так, как и прежде. 
3. Недоверие  
Если раньше у вас был общий профиль на компьютере, один на двоих электронный почтовый ящик, то теперь он(а) создал(а) собственные профиль и почту, поставив на оба хитроумные пароли. Он(а) аргументирует это тем, что ему приходит важная документация с работы, - он боится, что вы случайно можете ее удалить. 
4. Неадекватная реакция на шутки и задумчивость  
Он(а) стал(а) неадекватно реагировать на шутки, плохо воспринимать анекдоты по поводу супружеской неверности. Любой шутливый намек (к примеру, "дорогой, а что это у тебя за длинный женский волос на пиджаке, у меня волосы короткие") приводит его в замешательство.
5. Новые штучки в постели  
Он применяет новые, неожиданные для вас позы, причем делает это уверенно и умело. На ваше "кто тебя этому научил?" он с раздражением отвечает, что увидел подобное в кино. 
6. Запах другой женщины(мужчины)  
От него(неё) пахнет чужими духами. Работает только в том случае, если "чужой запах" был замечен неоднократно. К этому относится и посещение душа сразу после работы. Он(а) еще и поздороваться-то по-человечески не успел(а) вами, а уже пошел(а) мыться, - разве не странно? Ранее подобного в семейной практике не отмечалось. 
7. Изменения в машине  
Он(а) покрасил(а) машину и стал(а) чаще ее мыть, покупать к ней новые аксессуары. Переднее сидение машины отодвинуто не так, как привыкли вы, в пепельнице лежат окурки от сигарет (вы не курите или курите сигареты другой марки). 
У него(неё) резко увеличились расходы, но он(а) аргументирует это частыми поломками машины. Из-за этих поломок он(а) якобы и опаздывает домой. 
8. Смена имиджа  
Если раньше он ходил на работу в джинсах и свитере, не придерживаясь делового стиля, то теперь начал носить дорогие костюмы. Он стал интересоваться модой на мужскую обувь, покупает яркие рубашки, новые часы и портмоне.Аналогично с девушками. 
9. Новые привычки  
Он(а) сменил(а) марку сигарет на более дорогую, покупает другой шампунь, туалетную воду, гель после бритья и т. д. В лексиконе появляются новые слова, причем более свойственные женщинам(мужчинам), иногда копирует акцент, характерный для его любовницы(любовника). Он(а) стал более раскованным на людях, часто флиртует. 
10. Ревность и расчет  
Муж(жена) стал(а) ревнив(а) и придирчив(а). Постоянно просматривает ваш ежедневник, придирчиво читает sms. Ищет, к чему придраться, дабы самому не быть виноватым. При этом если и позволяет делать то же самое вам, то список сообщений и вызовов зачастую оказывается пустым. В телефонной книге появляются новые номера телефонов с именами, близкими к именам его(её) пола, а новых номеров не появляется.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.