Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге


Несколько улиц с мрачным прошлым, скрытых под средневековым Старым городом в Эдинбурге. Место, где закрывали и оставляли умирать жертв чумы в XVII веке, славится полтергейстами. Туристов тут трогает за руки и за ноги что-то невидимое. Считается, что это призрак Энни, молоденькой девушки, которую ее родители оставили там в 1645 году. С тех пор призрак и живет в тупике Мэри Кинг, а туристы, приезжающие в Эдинбург, стараются посетить это уникальное, паранормальное место, ведь с 2003-го года тупик стал открыт для посещений.Чтобы хоть как-то задобрить призрак девочки Энн, смотрители Мэри Кинг принесли ей кукол.


Но она не берет этих кукол, хотя считается, что ей нравится их видеть …
Экскурсантов проведут вниз по каменным ступеням в тесные угнетающие переулки. 
Кроме комнаты Энни там восстановлена экспозиция средневековой жизни и смертей от чумы. Главное, не останавливаться, особенно когда чувствуешь ледяное дуновение смерти.


Если решите посетить Эдинбург, и, если Вы неслабонервный человек, то загляните в тупик Мэри Кинг, - Вы увидите то, как доживали свои дни узники этого безрадостного места.
Башня сумасшедших. Вена, Австрия


Свое название башня получила за то, что в 18 веке она выполняла функции дома сумасшедших. По сути, здание изначально было построено для содержания душевнобольных. Оно было пятиэтажным и содержало 139 отдельных комнат для содержания больных заключенных. Палаты больше походили на камеры и закрывали мощными дверями, для того, чтобы сдерживать буйных пациентов.
Сейчас в этом здании находится музей и, за представленные в нем экспонаты, его называют музеем патологоанатомии. Посещать этот музей рекомендуется только людям с крепкими нервами, так как обычный человек рискует ощутить приступ ужаса.


В качестве экспонатов башни выступают такие штуки, как маринованые и сушеные головы местных хулиганов, не уважавших закон, шикарное кресло для гинекологических исследований из красного дерева, наглядные пособия для изучения симптомов и последствий венерических болезней. В прошлом башня сумасшедших содержала еще больше диковинных игрушек, например, скульптурная группа Лаокоона, изготовленная из настоящих костей животных и (внимание!) людей, была уничтожена во время бомбардировки.



(это не самые гадкие картинки ,остальное не могу выложить, т.к. мерзко очень)
Болота Ланчак в Луизиане, США

Освещаемые факелами по берегам болот плывут туристы. Их окружают древние кипарисы и нити мха, свисающие до земли с ветвей старых деревьев. В округе слышится протяжный вой – это стонет rou-ga-rou …
Болота Манчак, расположенные в Луизиане, прозваны «болотами призраков». Они располагаются неподалеку от Нью-Орлеана, эти места – мечта готов. Легенды говорят, что болота Манчак прокляты королевой Вуду. Злая королева наложила проклятье в XX века, когда её взяли в плен. После проклятья с лица земли исчезли несколько деревушек, расположенных недалеко от болот. Сильный ураган унес с собой ветхие домики и другие постройки.


Покой болот изредка нарушают всплывающие трупы людей — это убиенные сто лет назад незадачливые предприниматели. Водятся здесь и крупные аллигаторы, которые не прочь отведать свежего туристического мяса.



Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.