Грант Мелик-Шахназарян: Армения ужесточила свою позицию в вопросе карабахского урегулирования
Армения ужесточила свою позицию в вопросе карабахского урегулирования, о чем будет заявлено во время предусмотренной в Москве встречи Серж Саргсян – Владимир Путин, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am политолог Грант Мелик-Шахназарян.

«В вопросе урегулирования карабахского конфликта армянская сторона ужесточает свою позицию и это делается на фоне максималистских требований Алиева», - сказал политолог.

«Уступки, на которые армянская сторона готова была пойти в прошлом, – пересмотрены, и Ереван больше не выступает с прежней готовностью. На мой взгляд, эта уже выбранная политическая линия и она будет озвучена в ходе встречи президентов Армении и России», - отметил он.

Вместе с тем, по словам политолога, не следует ожидать от встречи президентов переломных изменений.

«Отношения между Арменией и Россией не такие, чтобы происходили какие-то переломные изменения», - заявил политолог.
«Между двумя странами все очень логично уточнено и осуществляются разработанные программы. Подобные рабочие встречи преследуют цель придать импульс этим программам и поиску путей решения некоторых проблем», - сказал Грант Мелик-Шахназарян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.