Команды Монголии, Кувейта и Армении выступили во втором индивидуальном заезде конкурса «Танковый биатлон» Армейских международных игр на подмосковном полигоне Алабино.

 

Экипажи российских танков Т-72 преодолели трассу с препятствиями, среди которых были курган, брод, колейный мост, скоростной участок. Выстрелом из танковой пушки они поразили мишени на удалении почти два километра, а выстрелом из танкового пулемета воздушную мишень на расстоянии 900 метров.

 

По итогам индивидуального заезда первой стала команда Армении, завершив прохождение трассы за 27 минут 58 секунд, второй команда Монголии, которая прошла трассу за 29 минут 31 секунду, третьей команда Кувейта, преодолевшая дистанцию за 33 минуты 30 секунд.

 

Протяженность всей дистанции составляет 10,5 километра, а протяженность штрафного круга 500 метров.

 

Напомним, что команда России по итогам двух заездов является лидером гонки. Российский экипаж преодолел дистанцию за 23 минуты 39 секунд.

 

По результатам индивидуальных заездов будут выбраны 12 лучших экипажей, а по итогам полуфинала  четыре лучшие команды, которые сразятся в финале за первые места.

 

Следующий индивидуальный заезд «Танкового биатлона» состоится 31 июля. Телеканал «Звезда» будет вести прямую трансляцию соревнований.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.