Не все звезды российского шоу-бизнеса отличаются безупречным вкусом. Филипп Киркоров, Сергей Зверев и даже Елена Ваенга часто выбирают для концертных выступлений и выходов в свет спорные наряды. WDay.ru изучил гардероб российских звезд.

«Русский» стиль Елены Ваенги
Елена ВаенгаЕлена Ваенга
Елена Ваенга. // Фото: Официальный сайт звезды

Елена Ваенга. // Фото: Официальный сайт звезды
Елена Ваенга обладает приятным голосом и сомнительным вкусом в одежде. Глядя на сценические костюмы Ваенги, становится ясно, что народную любовь она обрела только благодаря таланту и харизме, а не модным достижениям. Бесформенные балахоны, русские народные наряды, почти полное отсутствие макияжа – Елена Ваенга ни капли не стесняется своих предпочтений в одежде и, похоже, не собирается обращаться к услугам профессионального стилиста.  Пристрастие Ваенги к странным нарядам легко объяснить: певица увлекается театром, а не модой, и к тому же старается быть, как можно ближе к народу.
Инопланетный гость Сергей Зверев
Сергей ЗверевСергей Зверев
Сергей Зверев. // Фото: Официальный сайт звезды

Стилист стилисту рознь. Надеемся, чтобы изменить имидж, Ваенга не станет обращаться к Сергею Звереву, который, по мнению многих, сам отчаянно нуждается в совете профессионала. Его стиль продуман до мельчайших нюансов: прическа Зверева, макияж, одежда, обувь и аксессуары слились в едином порыве безвкусицы и пошлости. Ботинки на платформе, блестки, стразы, кожа - униформа звезды, наверняка, вызовет у многих шок.  К счастью, его манера одеваться не повлияла на профессиональные качества: у Зверева нет отбоя от клиентов, в числе которых не только простые смертные, но такие звезды, как Алла Пугачева и Ксения Собчак.
Анастасия Волочкова и ее модная страсть
Анастасия ВолочковаАнастасия Волочкова
Анастасия Волочкова. // Фото: Официальный сайт звезды
Составить конкуренцию Сергею Звереву по смелости модных экспериментов сможет только Анастасия Волочкова. Прима всем своим видом опровергает мнение о том, будто все балерины элегантны от природы. К своему стилю Анастасия Волочкова шла долгие годы, и, похоже, не последнюю роль в становлении ее странного вкуса сыграла сцена. Склонность к вызывающему макияжу Волочкова, вероятно, обрела именно на подмостках Большого, а на ее любовь к блеску повлияли сценические костюмы. Даже позируя полуобнаженной, Волочкова умудряется выглядеть несексуально: вместо красивого купальника она надевает тунику из крупной сетки.
Маша Распутина и ее распутный стиль
Маша РаспутинаМаша Распутина
Маша Распутина. // Фото: Официальный сайт звезды
Несмотря на то, что творчество Маши Распутиной давно перестало пользоваться бешеной популярностью, певица не канула в лету. Вместе со своими звездными единомышленниками – Киркоровым, Лепсом и Биланом -  Распутина решила построить в Крыму дом для пожилых звезд. Еще вначале 90-х Маша Распутина считалась фриком, хотя такого понятия в русском языке тогда и не существовало. Короткие юбки, «свекольные» щеки и крестьянские блузы с откровенным декольте сделали Машу Распутину главной шоу-гел страны. С годами этот статус только окреп, и на сцене до сих пор не появилось достойной замены.
Ирина Аллегрова ввела в моду готику
Ирина АллегроваИрина Аллегрова
Ирина Аллегрова. // Фото: Официальный сайт звезды

Исполнительница хита «Императрица» Ирина Аллегрова недалеко ушла от Маши Распутиной в плане вкуса. Однако если Распутина тяготеет к образам соблазнительных школьниц, то Аллегрова отдает предпочтение готике. Темную цветовую гамму сценических костюмов певица разбавляет незаменимыми элементами образа суперзвезды – стразами и мишурой.
Надежда Кадышева обогатила русскую культуру
Надежда КадышеваНадежда Кадышева
Надежда Кадышева. // Фото: Официальный сайт звезды
Кто бы мог подумать, что русский фольклор может быть настолько опошлен безвкусными нарядами солистки «Золотого кольца» Надежды Кадышевой. Исполнять народные песни можно и в традиционных сарафанах, как это делает Надежда Бабкина. Но Надежда Кадышева решила внести свою лепту в русскую моду. Результат – наряды кислотных цветов стали неотъемлемым атрибутом исполнения песни «Течет ручей».
Король ремейков Филипп Киркоров
Филипп КиркоровФилипп Киркоров
Филипп Киркоров. // Фото: Официальный сайт звезды
За эволюцией стиля Филипа Киркорова следит вся страна. Романтичные белые рубашки, кудрявые длинные локоны времен брака с Аллой Пугачевой – таким Филипп Киркоров нравился многим. Но внезапно с народным кумиром случилось непоправимое – он сменил имидж. Кожаные брюки, стразы и люрекс сделали Киркорова адептом стиля а-ля Roberto Cavalli, а роскошные меха, пестрые пиджаки и обилие украшений превратили певца в настоящую эстрадную диву. Бесконечные эксперименты с внешностью дали свои плоды: нервы Киркорова не выдержали, и он попал в психиатрическую лечебницу.
Эволюция стиля Оксаны Федоровой
Оксана ФедороваОксана Федорова
Оксана Федорова. // Фото: Официальный сайт звезды
В образе «Мисс Вселенная» Оксаны Федоровой не осталось и следа от былой изящности, элегантности и шарма. Спустя несколько лет после победы на конкурсе красоты Федорова изменилась до неузнаваемости: нелепые наряды в стиле костюмов Tom Klaim стали сменять друг друга с бешеной скоростью. Милицейская форма шла Оксане Федоровой куда больше вычурных платьев. Летом 2011 года Федорова вышла замуж. Возможно, новый муж звезды сможет положительно повлиять на ее стиль.
Лера Кудрявцева: дорого - не значит красиво
Лера КудрявцеваЛера Кудрявцева
Лера Кудрявцева. // Фото: Официальный сайт звезды

Телеведущая Лера Кудрявцева, наверняка, покупает одежду только известных дизайнеров. Тем не менее, ее выбор оставляют желать лучшего. Кудрявцева обожает откровенные наряды с глубоким декольте, стразами и яркими рисунками. Именно отсутствие чувства меры заставляет Кудрявцеву идти на модные преступления. В то же время, многиезападные звезды практикуют шопинг в демократичных магазинах и умеют создать с помощью недорогих вещей гармоничные и стильные образы.
Лолита Милявская без комплексов
Лолита МилявскаяЛолита Милявская
Лолита Милявская. // Фото: Официальный сайт звезды
Лолита Милявская никогда не претендовала на статус иконы стиля. Звезда прекрасно понимает, что не обладает модельными пропорциями и идеальной внешностью. Закрыв глаза на мнение общественности, Лолита носит только то, что нравится: ажурные свитера, обнажающие грудь, дерзкие мини-юбки и откровенные платья.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.