Не могу понять, стоит ли игра свеч? Ведь что-либо изменить в системе нереально. Понятно, что кто-то должен начать, но не за счет своего здоровья!!!

Состояние здоровья кандидата в президента Андреаса Гукасяна, который объявил голодовку 21 января, резко ухудшилось. Посетившие его сегодня сотрудники «Скорой помощи» проверили давление, и зафиксировали сильно пониженное давление 80/40. Гукасян не может общаться с журналистами, и продолжает голодовку в лежачем состоянии. Тем не менее, он не намерен прекращать голодовку до завершения президентских выборов, который состоятся 18 февраля.

Напомним, что Андреас Гукасян требовал от ЦИК признать недействительной регистрацию кандидатуры действующего президента Сержа Саргсяна, однако Комиссия отказала удовлетворить требования кандидата, мотивируя это тем, что Гукасян требует от ЦИК выйти за рамки своих полномочий и принять политическое решение.  Правовых основ для признания регистрации кандидатуры Сержа Саргсяна недействительной нет, отметили в ЦИК. Выйдя к журналистам Гукасян заявил о своем намерении объявить в первый день предвыборной гонки бессрочную голодовку. Он также отметил, что прекратит голодовку в том случае, если международные наблюдатели откажутся о проведения миссии в Армении. Свою позицию Гукасян объяснил неприемлемостью попыток повысить «несуществующий авторитет» института выборов в Армении за счет международных наблюдательских миссий.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.