Производитель шоколадных конфет и других кондитерских изделий Ferrero ищет способы снизить содержание компонентов минеральных масел в своей продукции. Об этом сообщили в пресс-службе компании после сообщений о наличии вредных веществ в шоколаде марки Kinder.

«Ferrero совместно со своими партнёрами в цепочке поставок активно работает над поиском технических решений с тем, чтобы минимизировать присутствие компонентов минеральных масел и их попадание в продукцию», — приводит сообщение компании РИА Новости.

В Ferrero отметили, что для первичной упаковки компания использует только первичную целлюлозу от сертифицированных поставщиков.

«Мы подтверждаем, что вся продукция Ferrero создана с исключительным вниманием к вопросам качества и безопасности, в полном соответствии всем требованиям законодательства в области безопасности пищевой продукции», — отметили в компании.

Ранее эксперты организации по защите прав потребителей Foodwatch выявили в составе шоколада Kinder вещества, вызывающие онкологические заболевания. Предположительно, вредные вещества попадают в шоколад с обёртки, краска на которой может содержать масла.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.