Путин усадит Саргсяна и Алиева  завтракать за один стол

В ходе предстоящих переговоров Москва сделает все возможное, чтобы не допустить новой эскалации военного конфликта в Нагорном Карабахе, передает РИА Новости со ссылкой на Пескова.

При этом пресс-секретарь главы государства признал, что переговоры явно не будут простыми. Сначала Владимир Путин проведет отдельную встречу с президентом Армении Сержем Саргсяном, затем проведет беседу с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

«После этого состоится отдельная беседа и далее рабочий завтрак уже в составе троих, то есть это будет Путин, Алиев и Саргсян», - подчеркнул Песков.

В начале апреля в непризнанном Нагорном Карабахе вспыхнули боевые действия между армянскими и азербайджанскими военными. Погибли десятки человек. Спустя несколько дней стороны заключили договор о прекращении огня, однако до последнего времени участники конфликта регулярно обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

Предыдущая встреча глав Армении и Азербайджана состоялась 17 мая в Вене. Тогда они сошлись во мнении о необходимости соблюдать режим прекращения огня.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.