В отношениях между Турцией и Германией ожидается долгосрочный кризис

"Я думаю, что армянская сторона весьма выгодным образом может использовать это обстоятельство, чтобы держать активность Турции в регионе под давлением и контролем", - сказал он.

"В отношениях между Германией и Турцией ожидается политический кризиса, который продлится довольно долго, потому что в отношениях между двумя странами и так были трудности, а принятием подобной резолюции Германия ставит серьезные ограничения перед Турцией", - сказал он, добавив, что, безусловно, Турция попытается направить весь свой потенциал на то, чтобы создать проблемы для властей Германии.

По словам политолога, принятие Германией такой резолюции создает серьезные проблемы для Турции не только в отношениях с Германией, но и с Европой.

Грант Мелик-Шахназарян отметил, что принятие Германией резолюции особенно важно с точки зрения процесса международного признания Геноцида. "Это говорит о том, что даже 101 год спустя вопрос Геноцида остается важным политическим фактором", - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.