Арман МеликянКандидат в президенты Армении, экс-глава МИД Карабаха Арман Меликян принял участие  интернет пресс-конференции ведущих экспертов из разных стран для СМИ Армении и Азербайджана в рамках проекта “Расширение знаний армян и азербайджанцев друг о друге и установление взаимного доверия посредством информации из первых рук”. Во время пресс-конференции он поделился своими взглядами на будущее армяно-российских отношений: 

«Во многом это будет зависеть от того, какими они (отношения) будут видеться руководителями России. И в России, и в Армении существует множество проблем, требующих решения. Но самый главный вопрос для наших стран имеет мировоззренческий характер. В России пытаются сформулировать ответ на этот вопрос, используя идею евразийства, а в Армении на него даже и не пытаются отвечать»

По его словам, глобальные геополитические процессы протекают с очень большой скоростью, и «наши элиты и власти не поспевают за ними».

Интересно, ели в результате выборов пост президента займет именно этот кандидат, он сможет что-либо изменить, чтобы мы хоть как-то начали догонять эти геополитические процессы, или нет.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.