Дорогие мои соотечественники, сограждане, читатели, злопыхатели и соседи. Пишу этот пост по одной простой причине - времени в сутках и в неделях мне дико не хватает. Готов не спать совсем. Но не получается.

Однако, я не депутат, не прокурор, не адвокат и не военный функционер. Я не считаю себя активистом (не хочется пачкаться испорченным словом). Я не меценат и не филантроп. Я такой же как вы гражданин своей страны и армянин.

Просто с течением обстоятельств, работы, фамилии, семейных традиций и личностного отношения я не могу, не хочу и не буду сидеть сложа руки. Да устал, да порой эти же руки опускаются, порой вспоминаю о своих болячках, порой бесконечно стыдно перед своей семьей за недоуделенное им внимание. Но есть так как есть.

Вы присылаете мне жалобы, вопросы, предложения. Вы просите помочь, наказать, расследовать, разобраться, поехать и посмотреть. Я бы с радостью все это сделал, но не могу, физически не могу быть одновременно и в Степанакерте и в Ереване и в Гадруте. Я не имею права проводить расследования или наказывать кого-либо, я пытаюсь оказывать помощь в расследовании журналистам и паре депутатов, но я сейчас больше не журналист и уж тем более не прокурор и не депутат!!!

Но все же, если вам самим лень проверять слухи, звонки от троюродных теть двоюродных племянников, пересказывать рассказы сынов соседок подружек свекровей, то прежде всего в своих сообщениях:
1. не пишите в паблике
2. указывайте точную дату проишествия, желательно со временем
3. указывайте пострадавшего (заявителя)
4. указывайте точно часть, подразделение, направление
5. сопровождающие документы
6. фотографии
7. видеосъемка
8. все что подтверждается более чем одним человеком имеет больший вес
9. пишите в прокуратуру с копией депутату (любому которому доверяете, не знаете кому, спросите, назову минимум троих) и в министерство обороны

Еще раз повторюсь, все слухи работают на воров и мошенников, только фактические обвинения не позволят им уйти от наказания. В случае же со слухами, они могут развенчав один или два самых бредовых отмазаться и от остальных эпизодов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.