Арцрун Ованнисян: «В этих обвинениях и безосновательных разговорах мы дошли до абсурда»

«Общий бюджет Министерства обороны, в котором львиную долю составляют зарплаты, страховки, материально-техническое снабжение и тыловое обеспечение, ежегодно не превышают 400-420 миллионов долларов, о каком 1 миллиарде долларов идет речь? Кто это сказал?», – так в беседе с нами отреагировал пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян на замечание ветерана-добровольца Гагика Саруханяна, куда подевались ежегодно выделяемые для армии 1 млрд. долларов?

Господин Ованнисян назвал беспочвенными спекуляции относительно сумм, выделенных для армии: «В этих обвинениях и безосновательных разговорах мы дошли до абсурда. Если люди предрасположены говорить подобное, стрелять в воздухе, они всегда будут говорить, сколько бы я ни комментировал».

А в ответ на критику по поводу отсутствия современного вооружения и оружия 80-х годов, он добавил: «Кто не хочет, чтобы у нас было оружие 80-х, какое они могут назвать, например, оружие, или о каких цифрах идет речь, пусть скажут, а я послушаю. Это хорошее желание – иметь вооруженную армию».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.