Г.Мелик-Шахназарян: Процесс признания Арцаха пополнит инструменты сдерживания агрессии Азербайджана

Создавшаяся вследствие агрессии Азербайджана на азербайджано-карабахской границе ситуация действительно взрывоопасна. Об этом заявил политолог Грант Мелик-Шахназарян.

«Судя по сведениям, поступающим из Азербайджана, режим Алиева готовится к новой войне, пожалуй, надеясь, что таким путем сможет исправить допущенные 2 апреля ошибки. В этой ситуации естественно, что армянская сторона вынуждена предпринимать превентивные шаги не только на границе, но и в сфере политики», - заявил Г.Мелик-Шахназарян.

По его словам, именно в этом свете следует рассматривать нацеленные на признание независимости Арцаха процессы.

«По сей день официальный Ереван не шел на такой шаг, думая, что может навредить переговорному процессу. Сейчас, когда на азербайджано-карабахской границе идет фактическая война, армянская сторона четко показывает, что каждый следующий агрессивный шаг Азербайджана еще более усугубит положение Алиева. На мой взгляд, начиная с этого момента, процесс признания независимости Нагорного Карабаха пополнит комплекс политических инструментов по сдерживанию агрессии Азербайджана, который был по сей день», - подчеркнул политолог.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.