Азербайджанская сторона в среду в 15:00 передаст армянской стороне тело военнослужащего, сообщает сайт Yerkir.am со ссылкой на председателя Государственной комиссии НКР по вопросам военнопленных, заложников и без вести пропавших Виктор Кочарян.

Речь, по всей вероятности идет о теле 23-летнем капитане, командире роты Аргишти Габояне, который числился без вести пропавшим во время военных действий, развязанных в начале апреля Азербайджаном против Карабаха.

Кочарян отметил, что встретится с представителями Международного комитета Красного креста для того, чтобы обсудить процес пеердачи тела.

"По предварительной договоренности, процедура передачи нам тела состоится в 15;00, однако мы не можем сказать, действительно ли это тело Аргишти Габояна, или нет", - сказал он и добавил, что на этот вопрос можно будет ответить только после экспертизы.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.