Кто победил в этой пятидневной эскалации, или точнее сказать кто получил положительные бенефиты, респекты, печеньки и ништяки на смертях и разрушениях, на новых беженцах и тд.?

А давай ка посмотрим и посчитаем:

Армения. Серж Саркисян.
Получил новые гробы, сотню раненых. Новые вызовы всвязи с изменением доктрины обвинения в недальновидности в выборе СРАТЬегических партнеров, обвинения в коррумпированности чиновников и безграмотности МИДа. Получил консолидацию общества и диаспоры с последующей угрозой не всегда легитимным решениям и политике. Получил олигархов и депутатов ринувшихся натягивать на свои пуза камуфляжи и раздающие сигареты. Неумение удержать достигнутого преимущества. Мягкотелость и оскопимость внешней и внутренней и кадровой политики. Не способность раз и навсегда признать свободный Арцах. Получил ножвспину, плевоквдушу и еще много чего не лицеприятного.

Карабах-Арцах. Бако Саакян.
Новые гробы, раненные, гуманитарная катострофа с беженцами и временно перемещенными лицами. В условиях кризиса и так не слабое бремя по востановлению разоренных и разграбленных со стороны азерских терористов двух сел. Востановление оборонного потенциала. Угроза повторения террористических атак со стороны мазутного султаната.

Азербайджан. Бизимдирь гейдарович Алиев.
Весь в шоколаде, и не важно что местами попахивает фекалиями. Но народ пропустил мимо хлопающих ушей Панамский скандал и никто и не пикнет в азербайджане о 4 лярдах в офшорах. Проблема нац меньшинств решается сама по себе за счет войны, ведь среди погибших при попытке нападения на Арцах 70% жители районов с подавляющим нац меньшинством. Свобода слова? Кто о ней помнит, когда гробы льются стабильным потоком и даже трансопопсодив обвиняют в пособничестве армянам. И как в третьем рейхе АРМЯНИН звучит как приговор, не только обвиненному но и всем его родственникам. Так что султанат прогрессирует на пути к фашиствующему нацизму. А кто помнит о журналистах в застенках? А кто помнит о разворованных бюджетах и тд?

Вывод и на скорую руку сварганеного анализа - Алиев в мазутных дамках. как бы это жестоко не прозвучало. Но он сделал все чтоб еще на 2-3 месяца обеспечить свом бабам возможность повывезти из азербайджана все что они еще не успели вывезти.

а теперь давайте ругайтесь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.