Противник стреляет по машинам скорой помощи

Во время боевых операций на карабахско-азербайджанской границе, 2-9 апреля со стороны противника были подбиты четыре машины скорой помощи группы «Матагис». Об этом в беседе с Aravot.am сказал ветеран-доброволец, полковник Володя Ованнисян, который в эти дни находился на позициях в Матагиcе. Он рассказал, что машины скорой помощи имели отличительные знаки, и армянская сторона никогда не стреляет в такие машины.

«Снайпер и сегодня дважды стрелял по машине скорой помощи отряда «Сисакан». К счастью, никто не пострадал. Однако азербайджанская сторона продолжает стрелять по машинам скорой помощи, что является грубым нарушением Женевской конвенции, норм Красного Креста и Красного Полумесяца», – сказал наш собеседник, добавив, что эти сведения он сообщает как очевидец: «Буквально только что я видел машину скорой помощи, в которую стрелял снайпер».

В беседе с Aravot.am пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян сказал, что в министерстве известно только об одном таком случае. Это грубейшее нарушение международных гуманитарных конвенций. Другие подробности станут известны в ближайшее время.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.