Опять же, подтвержденных данных нет, но наша сторона довольно бодро рапортует об успехах.
Что касается азеров, в глаза бросаются два момента:
1. Азерские боты заполонили нейтральные странички с одной общей идеей-фикс на всех - внушить читателям, что армяне - марионетки русских.
2. У многих из них сносит крышу, "ментальный азик" у них включен в режиме нон-стоп.

По первому пункту явно видно, что азерам очень не хватает русских на стороне армян. Они просто массово сходят с ума от мысли, что армяне сами, без чьей-либо помощи отбились и гонят их, как дичь, и даже отмазаться нельзя, что за армян вступились русские и поэтому вынуждены, мол, остановить наступление. Для них это очень, очень болезненный удар по психике.
По второму пункту, если кто не в теме, ментальный азик - это режим, который самопроизвольно включается у азера и так же самопроизвольно выключается. Когда режим активен, азер начинает экстраполировать на армян недостатки своего народа. В экстремальных условиях он начинает непроизвольно транслировать все те ужасные новости, которые до него дошли. Транслирует, понятно, приписывая это все армянам. Это у него происходит на автомате, неосознанно. Он сам не сможет объяснить данный феномен (как не могут его вот уже 9 лет объяснить ведущие азербайджанологи, с момента, как феномен был открыт (Армом) и изучен). Таким образом, читая комменты азеров, можно сделать вывод, что у них бегство гражданского населения, что работают заградотряды, что имеет место массовое дезертирство и потеря территорий. Что им сносит крышу от новости о готовности Баку прекратить огонь. И много чего еще.
Вообще, чем дальше, тем они больше начинают походить на загнанную в угол крысу. От этого немного тревожно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.