Коротко о главном, для друзей не из Армении.

а. Военные столкновения которые идут сейчас по карабахско-азербайджанской границы начались в результате провокации Азербайджана, который впервые за 22 года применил против армян системы залпового огня "Град", боевые вертолеты и авиацию.

б. Блицкриг Алиеву не удался и армии обороны НКР удалось практически восстановить формат линии соприкосновения, которая была до провокаций. А нескольких местах продвинуться дальше.

Армией обороны Арцаха Уничтожено 2 вертолета, до десятка танков, система залпового огня Град, десятки солдат противника.

в. Азербайджан утверждающий, что это его территории и на них живут его граждане, фактически убивает своих собственных граждан,.

Обстреливаются мирные села и города, в результате попадания Града убит 12-летний подросток, в селе Талиш Мартакетского района НКР азербайджанским спецназом были убиты старики , не успевшие покинуть зону боевых действий.
Азербайджанцы расстреляли Валеру Халапяна и его жену Размеллу, отрезали им уши. Они также расстреляли престарелую женщину – Марусю Халапян, 1924 года рождения.

Азербайджанские солдаты глумятся над погибшими армянскими солдатами, отрзая им головы и другие части тела.

Говорить о каких-то уступках Азербайджану, глумящемуся над мирным населением и убитыми солдатами , смешно. И бесполезно.

Сегодня Азербайджан применил также огневую систему ТОС "Солнцепек" , что в высшей мере печально, так как системы были поставлены стратегическим союзником Армении Россией. Думаю, в России некоторым бизнесменам от политики стоит хорошо задуматься.

Как и президенту Беларуси, которому нефть окончательно сбила природный нюх.

Пока столько. Продолжение следует.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.