Развязанные Азербайджаном широкомасштабные боевые действия являются результатом встречи президентов Азербайджана и Турции Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана, написал на своей странице в соцсети Facebook политолог Грант Мелик-Шахназарян.

В ночь на 2 апреля противник предпринял наступательные действия на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации.

Подразделения Армия обороны НКР ведут бои по всем направлениям передовой, нанося противнику значительные потери в живой силе и военной технике.

В частности, по оперативным данным Армии обороны НКР, силы ПВО Армии обороны НКР на северном участке линии соприкосновения сбили один вертолет противника, который атаковал армянские позиции.

"Полученная из Арцаха информация вызывает обеспокоенность. Вот и результаты встречи Алиев-Эрдоган. Азербайджанцы перешли к широкомасштабным действиям. Слава Богу, наши были бдительны и встретили врага, как положено", - сказал Мелик-Шахназарян.

Эксперт выразил уверенность, что "Алиев еще пожалеет о своей дерзости"

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.