Несмотря на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США о необходимости восстанавливать отношения с Россией, пока не было даже намёка на извинения Анкары за удар по российскому Су-24 над Сирией. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Я не берусь в данном случае гадать, является это или не является попыткой (извиниться. – Прим. ред.). Могу сказать только одно: абсолютно ясно, что российская сторона ожидала этого от Анкары после того, что произошло. Имеется ввиду гибель нашего летчика после того, как наш самолет был сбит ВВС Турции. Пока этого сделано не было и в эту сторону пока не было сделано не малейших намёков, в связи с чем можно только в очередной раз выразить сожаление, - сказал Песков.

Он добавил, что не было даже «косвенных намёков» на попытку извиниться.

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Пилот Олег Пешков был убит во время спуска на парашюте после катапультирования. Его расстреляли с земли боевики-туркоманы. Позже стало известно, что боевики издевались над телом пилота Су-24 после его смерти.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.