Есть мнение, что лучшие снимки получаются тогда, когда человек не знает, что его фотографируют. Он не позирует, не напрягается и выглядит максимально непринужденно и естественно. Правда, работает это правило не на всех. Например, знаменитости порой умудряются до такой степени плохо получаться на «неожиданных» снимках папарацци, что их с трудом узнают поклонники.

Мадонна

Как выглядит на фото с подготовкой. В свои 57 певица старательно следит за фигурой и всеми силами поддерживает образ неувядающей артистки, готовой задать жару 25-летним девчонками. Все это отчетливо прослеживается на «хороших» фото,  к которым Мадонна тщательно готовится. 

Как выглядит на снимках папарацци.

Впрочем, стоит поп-диве расслабиться, забыть об объективе и выйти на улицу без боевого макияжа, получаются снимки, обнажающие основные недостатки, за которые звезду постоянно критикуют поклонники. В частности, чересчур «мужские» руки и сильно выделяющиеся вены. 

А это - из последних выходов Мадонны.

Кстати, папарацци, сделавшие эти снимки, предположили, что певица выглядит неважно из-за переживаний по поводу своего ребенка: в начале марта Мадонна проиграла суд бывшему мужу Гаю Ричи, получившему право на опеку над их 15-летним сыном Рокко.
Памела Андерсон

Как выглядит на фото с подготовкой.

Еще одна неувядающая блондинка в нашем списке – секс-символ 90-х 48-летняя Памела Андерсон. 

Как выглядит на снимках папарацци.

На ковровых дорожках и в проверенных позах блондинка, безусловно, блистает. Однако стоит признать, с фото без подготовки актрисе тотально не везет. 

И речь не только о снимках в домашней одежде на прогулке до ближайшего супермаркета.

А эти снимки звезды были сделаны и вовсе на церемонии вручения премии «Оскар» в 2001 году.

Джулия Робертс

Как выглядит на фото с подготовкой.

Ровесница Памелы Андерсон на официальных мероприятиях в большинстве случаев не позволяет себе появляться перед фотографами в невыгодных образах.

Как выглядит на снимках папарацци.

Но стоит красотке слегка расслабиться, как папарацци тут же берут свое. 

Леди Гага

Как выглядит на фото с подготовкой.

Как выглядит на снимках папарацци.

Сказать, что 30-летняя певица сильно беспокоится о том, как она выходит на снимках, даже если ее подкараулили без косметики, язык не повернется. Иначе артистка вряд ли позволила бы скандальному фотографу Терри Ричардсону целый год следить за собой и фотографировать каждый шаг.
Впрочем, нельзя отрицать, что случайныевстречи певицы с папарацци с завидной периодичностью оборачиваются не самыми удачными кадрами.

Адель

Как выглядит на фото с подготовкой.

Как выглядит на снимках папарацци.

Совсем непросто приходится одной из самых скрытных и застенчивых певиц, 27-летней Адель.  По возможности артистка пытается не попадаться на глаза любопытным папарацци (за исключением  официальных мероприятий). Ведь если такие встречи происходят, в Сеть утекают, как правило, весьма комичные снимки певицы. 

Лолита Милявская

Как выглядит на фото с подготовкой.

Как выглядит на снимках папарацци.

52-летняя певица всегда была лакомым кусочком для отечественных папарацци, выискивающих неудачные ракурсы и позы знаменитостей. И ведь в большинстве случаев артистка, что называется «сама виновата» (пример – фото справа).

Анастасия Волочкова

Как выглядит на фото с подготовкой. Экс-балерина вот уже много лет использует для позирования перед камерами одно и то же проверенное выражение лица.

Как выглядит на снимках папарацци.

Однако иногда отлаженная система танцовщицы дает сбои.

Впрочем, в целом, в охоте за Анастасией Волочковой фотографам приходится довольно туго. Подлавливать балерину в «естественном» виде хоть и получается время от времени, но вот конкурировать с ее Instagram, куда Настя чуть ли не каждый день добавляет снимки собственного производства, пока не удается никому.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.