Девушка на снимке ниже – 26-летняя учительница изобразительного искусства и мировой художественной культуры из Подмосковья Дарья Пучкова.   

До недавнего времени преподаватель работала в Гребневской средней школе, но вынуждена была уволиться из-за фото-скандала. На своей странице в соцсети Даша публиковала якобы чересчур неприличные снимки. Такие, например. 

О «нестандартных» фото молодой привлекательной учительницы поведала миру, а заодно и директору школы мать одного из учеников.  Следующим этапом стала травля молодого педагога: Дашу стали обвинять в аморальном поведении и чуть ли не в растлении учеников. А вскоре, с легкой подачи одного известного СМИ, принялись и вовсе называть  «БДСМ-учительницей». И хотя в районном комитете по образованию в фото педагога не нашли ничего преступного,  девушка решила не возвращаться на работу и поискать себе другое место. Вдохновившись этой историей, редакция Anews решила сравнить «фото-проступок» молодой учительницы из Подмосковья с другими подобными историями, герои которых остались без работы из-за публикации в соцсетях провокационных снимков.

Учительница Елена Корнюшонкова, Конаково

Уволена за голые фото на рабочем месте Преподаватель музыки из Тверской области Елена Корнюшонкова рассталась с работой после того, как коллеги увидели, какие фото женщина делала прямо на рабочем месте. На снимках 40-летняя учительница была запечатлена полностью обнаженной и в бикини. 

Администрация школы и родительский комитет обвинили преподавателя в неадекватном поведении и предложили уволиться по собственному желанию. Однако Елена виновной себя не признала, заявив, что снимки были сделаны в нерабочее время. Впрочем, от работы в школе учителю под давлением коллектива все же пришлось отказаться.

Фельдшер Татьяна Краева, Киров

Уволена за селфи с пациентами

В марте прошлого года медработник из Кирова Татьяна Краева прославилась на всю страну благодаря серии необычных селфи, которые девушка публиковала у себя в Instagram. Фельдшер снималась в карете скорой помощи на фоне пациентов, находившихся в бессознательном состоянии. Фото Татьяна сопровождала тегами «пьянь», «наотмечался», «на работе», а также подписью «с 23 февраля». 

Помимо селфи Татьяна также публиковала на своей странице  фото отдельных частей тела, снятых на фоне ничего не подозревавших пациентов.

После того, как снимки дошли до руководства скорой помощи, было принято решение уволить Татьяну.  Впрочем, позднее в СМИ появилась информация, что фельдшера планирую восстановить в должности из-за дефицита кадров. Однако через несколько дней в региональном Минздраве от этой новости поспешили откреститься.

Медсестра Олеся Кайда, Коломна

Уволена за публикацию снимка голого пациента Еще один медработник в нашем списке – медсестра из подмосковной Коломны Олеся Кайда. 
Девушку попросили уволиться по собственному желанию после того, как местные СМИ опубликовали снимок из Instagram медсестры, на котором был запечатлен голый мужчина без сознания. Пациента Олеся сфотографировала во время подготовки к операции. Как впоследствии призналась медсестра, фото было сделано «для ее друзей, а не для всех подряд». 

Предложение руководства об увольнении Олеся приняла, однако отметила, что не считает свой поступок преступным. «Конечно, это был не лучший поступок в моей жизни. Я не знаю, зачем я выложила это фото, не думала, что будут такие последствия. Но и руководство поступило несправедливо. Они в ответе на обращение опубликовали письмо, что это они меня уволили. Но тогда написали бы, по какой статье. По-моему, нет такой статьи для увольнения — за публикацию фото в Instagram. Говорят, что я распространила персональные данные, нарушила врачебную тайну, но я не указывала паспортные данные больного, лица его тоже не видно», - поделилась мнением медсестра.

Учительница Ли Энн Артур, США

Уволена за голые снимки в телефоне В пикантной ситуации оказалась школьная учительница из Южной Каролины Ли Энн Артур. 
Отлучившись в коридор во время урока, женщина оставила на столе незаблокированный телефон. Одни из учеников – 16-летний подросток – взял мобильник, зашел в фотогалерею и, увидев там снимки обнаженной учительницы, разослал его всем своим одноклассникам. 

Примечательно, что любопытного подростка руководство школы предпочло не наказывать. А вот учительнице досталось. Директор посчитал, что дама должна была тщательнее охранять свою частную жизнь и, в частности, пикантные снимки. История закончилась увольнением преподавателя.

Судья Ирина Левандовская

Уволена за снимки с водкой

Зимой 2011 года за излишнюю откровенность в соцсетях поплатилась молодая судья из Улан-Удэ Ирина Левандовская (на тот момент девушке был 31 год). 
В ЖЖ служительницы Фемиды появились несколько снимков, на которых судья была запечатлена целующей, облизывающей и нежно обнимающей бутылку водки.

Пока пользователи «Живого Журнала» обсуждали моральный облик судьи, Ирина Левандовская оправдывалась. Женщина пыталась доказать, что странице в ЖЖ принадлежит не ей, а фото, которые не предназначались для публичной демонстрации, выложили ее недоброжелатели. К несчастью, доводы Левандовской не убедили судейское сообщество, где снимки с водкой посчитали из ряда вон выходящими.

Повара Иан Джетт и Камерон Боггс, США

Уволены за неприличные фото с кухни

Нешуточный скандал разгорелся в 2013 году в Огайо после того, как два сотрудника закусочной Subway выложили в соцсети фото с кухни. На первом снимке, сделанном поваром Ианом Джеттом, был запечатлен сырой багет, на который мужчина водрузил свой пенис. Подпись под фото гласила: «Меня зовут Иан Джетт. И сегодня я делаю для вас сэндвичи».
Второй снимок, сделанный коллегой Иана Камероном Боггсом, не содержал интимных частей тела, однако был не менее омерзительным. На фото, если верить подписи, запечатлена пластиковая бутылочка с замороженной мочой.

Когда снимки растащили СМИ, парни решили прояснить ситуацию. В частности, общаясь с изданием The Huffington Post, Иан Джетт заявил, что все это было просто шуткой, и пенис на булку он взгромоздил не на рабочем месте, а у себя дома. На работе, по словам парня, он обычно ведет себя прилично. Правда, от плачевных последствий подобные заявления парней не спали. История дошла до руководства сети и «шутники» были уволены.

Секретарь швейцарского парламента Аделин Лафуэн

Уволена за эротические фото

В своем Twitter, на который были подписаны более 11 тысяч человек, девушка публиковала полуголые селфи. Снимки секретарь делала как дома, так и в здании парламента. 

Когда  информация о пикантных снимках госслужащей дошла до ее руководства и разгорелся скандал, девушка, как ни в чем не бывало, заявила, что не видит в своих фото ничего криминального. А блюстителям морали посоветовала не лезть в ее личную жизнь. Начальство с позицией секретаря не согласилось. После увольнения Аделин удалила свою страницу со снимками.

Бортпроводница Татьяна Козленко

Уволена за фото со средним пальцем в салоне самолета

И напоследок история с хорошим финалом. Хотя начиналась она точно так же, как и все вышеописанные. В 2011 году на странице «Вконтакте» молодой стюардессы авиакомпании «Аэрофлот» Татьяны Козленко появляется этот снимок. 

По чистой случайности (а, может быть, и нет) на фото наткнулся блогер Илья Варламов и тут же пожаловался на снимок в Twitter «Аэрофлота». Авиакомпания в свою очередь отреагировала быстро: пообещала разобраться.

Стюардесса в свою очередь попыталась оправдаться, заявив, что снимок не ее, рука – тоже, а самолет на фото не принадлежит «Аэрофлоту». 

Однако на решение компании это не повлияло. 

Впрочем, впоследствии «Аэрофлот» все же сменил гнев на милость и принял «хулиганку» обратно.
«Эта девушка оказалась просто влюбленной в небо… Она забросала нас просьбами о возвращении. Девушка смогла доказать свою искренность и профессиональную состоятельность», - заявили в департаменте по связям с общественностью авиакомпании. Альбомы в ваших соцсетях более благоразумны и не пестрят провокационным фотографиями с работы? Тогда попробуйте провернуть с руководством эти пять простых трюков, после которых вас не только не уволят, но и, скорее всего, значительно повысят зарплату. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.