Глава государства Владимир Путин выразил соболезнования королю Бельгии Филиппу в связи с гибелью граждан в результате терактов в Брюсселе. Президент РФ решительно осудил эти варварские преступления.

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Владимир Путин также выразил соболезнования бельгийскому народу и заверил в абсолютной солидарности россиян с бельгийцами в эти нелегкие часы.

Напомним, серия терактов произошла в бельгийской столице сегодня утром. О взрывах в международному аэропорту Брюсселя очевидцы сообщили около 10:20 утра по мск. Перый из них прогремел в здании воздушной гавани, а второй произошел на взлетной полосе. LifeNews публиковал видео с места ЧП, снятое гражданским журналистом. Официально сообщалось о 17-ти погибших в результате терактов в аэропорту, счет пострадавших идет на десятки. Есть ли россияне среди раненых, пока неизвестно.

Позже появились первые сообщения о взрывах в метрополитене Брюсселя. ЧП произошло у станции «Мальбек» возле здания Европарламента. Второй взрыв прогремел на станции «Шуман». Точное число погибших и раненых до сих пор неизвестно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.