Марко дель Пино из Аргентины всего 14 лет, но на других подростков он совсем не похож. Парень совсем не увлекается компьютерными играми, странной музыкой или фильмами. У него другое хобби: Марко спасает жизни.  

Все началось в совершенно обычный для мальчика день. Марко просто стриг газон, когда вдруг обнаружил коробку, в которой, казалось, что-то шевелилось. Любопытный подросток немедленно подошел ближе и увидел три пары преданных черных глаз! Почти новорожденных щенят кто-то выбросил на улицу. 

Mascotas Facilísimo

Марко отнес щенят в дом своего старшего брата, где щедро напоил и накормил своих новых маленьких друзей. Самое лучшее, что каждому из них он вскоре нашел новый дом. Настоящий человек растет! 

С тех пор Марко ходит по окрестностям в поисках брошенных животных. "Недавно нашли коробку с 5 щенятами. Было им всего 45 дней. А одному и вовсе 20, - рассказывает подросток. - Здорово, когда найденных нами щенят берут к себе друзья. Так мы можем постоянно их навещать". Благодаря Марко, его брату и, разумеется, их странице в Фейсбуке, найти новых хозяев для пушистых питомцев довольно-таки просто. "Я мечтаю открыть свой приют для животных. Чувствую себя ужасно беспомощным, зная, скольких собак приходится усыплять. А я ничего поделать с этим не могу!"  

Mascotas Facilísimo

Родители Марко благодеяниями сына не поражены. В их семье подобные поступки - обычное дело. Разве что, когда Марко называют ангелом, на глазах любящей матери все же выступают слезы... Как тут сдержишь гордость за своего ребенка? 

Mascotas Facilísimo

Вот это да! По-моему, настоящий мужчина растет! Марко не только дает потерянным животным новую жизнь, но и дарит человечеству надежду на достойное будущее. Согласитесь, немного нынче таких подростков. Таких ребят просто необходимо поддерживать, ставить в пример и распространять их истории! 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.