Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в эфире LifeNews пояснил, как удалось турецким спецслужбам так быстро вычислить организаторов теракта в Анкаре. По его словам, сделать это можно только в том случае, если вы знали обо всём заранее. При этом Эрдоган использовал трагедию для нагнетания обстановки.

— Если кто-то через день после теракта или на следующий день называет виновника, значит, он сам это и организовал, — уверен политолог. — Невозможно за такой короткий срок знать виновного. Если только вы знали заранее, но тогда почему вы это не предотвратили? Это стандартная схема Эрдогана. Он в ключевые моменты поручает спецслужбе и Хакану Фидану (главе Национальной разведывательной организации Турции. — Прим.ред.) списывать всё на курдов. Скорее всего, он это сделал для нагнетания обстановки, он же уже окапывается на приграничной территории в Сирии.

Напомним, при атаке в Анкаре погибло более 30 человек, ещё 125 было ранено. По последней информации, заминированный автомобиль возле автобусной остановки подорвали двое — мужчина и женщина.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.