16-летняя Натали Харкурт из Англии казалось, встретила мужчину своей мечты. Через несколько недель счастливых отношений она с радостью заявила ему о том, что беременна. Разрыв последовал незамедлительно. Будущая мама решила оставить ребенка, но судьба готовила для нее еще одно испытание. Вскоре у Натали случился выкидыш. Депрессия и отчаяние накрыли девушку с головой - жить, казалось, было незачем. Справиться с невыносимой болью помогли подруги. Весьма необычным способом. 

Друзья собрали для Натали более 400$, чтобы купить гиперреалистичную куклу. Увидев ее, девушка немедленно почувствовала себя матерью. Дни и ночи Натали проводила с "Лекси". Даже тогда, когда друзья звали на крутую вечеринку. Просыпалась малышка всегда в 9 часов утра, после чего завтракала и смотрела телевизор - мама не могла нарушить режим своего "новорожденного ребенка".

Вместе мать и дочь нежно обнимались, кормили уток в парке, ходили в гости к друзьям. Натали стала идеальной любящей матерью. Для своей куклы. Если бы она только могла дышать и чувствовать!

Но девушку это ничуть не волновало. Молодая мама купила дочери кроватку, одежду и игрушки - все необходимое. На Рождество она потратила более 150$ на подарок кукле. "Мне было очень больно, когда я потеряла ребенка. Лекси помогла мне выжить. Того малыша я, конечно, никогда не забуду", - говорит Натали. 

Каждые два часа девушка просыпалась, чтобы покормить свою дочь. Даже среди ночи. "Она для меня настоящий малыш. Она моя единственная, и я всегда беру ее с собой. Я знаю, многим это покажется странным. Но это лучше, чем тратить деньги на алкоголь и наркотики, как многие делают, оказавшись в депрессии". 

Через некоторое время Натали полюбила куклу как свою дочь. Девушка надеется, что когда-нибудь ей удастся снова родить девочку, которая могла бы донашивать за Лекси детскую одежду. А пока Натали учится на акушерку.

Несмотря на то, что Лекси помогает "матери" справиться с болью, психологи считают, что забота о кукле лишь притупляет способность девушки справляться с трудностями реальной жизни. Специалисты не рекомендуют молодой маме проецировать все свои чувства на куклу, предупреждая об опасности психического развития. Натали, по их мнению, нужна настоящая терапия. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.