Во всем цивилизованном мире политики время от времени являются народу в неформальном виде. Задача проста: показать, что они «тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо». Не избежала этого тренда и наша правящая элита, правда, в «домашнем» она выглядит скорее дико и смешно, чем «по-свойски». Дмитрий Песков в красных трениках и уггах это в очередной раз доказал и напомнил Anews.com другие «эффектные» выходы.

Новая жена – новый стиль жизни. Теперь пресс-секретарь президента охотно проводит время на катке.

Но, как видим по следующему, досвадебному фото, пристрастие к кумачовому цвету у Пескова давнишнее.

У его шефа Владимира Путина свои зимние забавы и своя компания. А ушанки по-царски пышные.

Другой любимый предмет одежды – пуховик. Их у президента великое множество, так что когда дорогому другу и гостю отдаешь, например, великодержавный черный, то на себя надеваешь красно-синий, поднимаешь воротник белой рубашки-поло – и составляешь патриотический триколор.

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Если же нужно соблюсти мужественный дресс-код, но при этом выделиться из толпы, выбираешь «точно такой же, но с перламутровыми пуговицами».

Самое неизгладимое впечатление на сограждан, безусловно, производит гардероб экс-президента и нынешнего премьера Дмитрия Медведева. От незабвенного белого плаща на Первомай...

Первое фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

..до странной желтой «куртко-рубашки».

А еще у любителя рок-музыки огромный арсенал «прикольных» клетчатых рубах.

Обратите внимание на розовые шнурки премьерских кроссовок:

Впрочем, если говорить о буйстве красок, есть у нас политические фигуры куда ярче, в самом буквальном смысле. Например, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, чей стиль кто-то очень точно обозвал «державным шиком».

Эта представительная дама тоже порой совершает «вылазки в народ», но тут-то со стилем пока не определилась. То пижамная лирика...

... то космический трэш.

И, наконец, несравненный Владимир Жириновский. Сложно даже представить кого-то другого, кому удавалось бы выглядеть вполне органично и в ярко-лимонном френче...

...и в брусничном пиджаке.

Кстати, треники «пролетарского цвета» и туземные «угги» у лидера ЛДПР тоже имеются. Привет Пескову.

Ну а это без комментариев.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.