В парламенте Турции попытались разобраться кто убивал  армян в Османской империи в 1915 году.

«Ваша история – история массовых убийств. Вы хорошо знаете, как были убиты деды тех, кто борется сегодня», – заявил парламентарий Сирри Сакик (Муш) от прокурдской партии «Мир и Демократия», сообщила турецкая газета «Radikal» 3 января.

В свою очередь депутат от Партии национального движения (MHP), экс-глава Турецкого исторического общества Юсуф Халаджоглу обратился к курдским членам турецкого парламента с вопросом: «Тогда скажите мне искренне, кто убил армян? Ая, в свою очередь, покажу вам все документы»

Другие члены парламента указали на массовые убийства курдов, в то время как аргументом депутатов от правящей партии «Справедливость и развитие» (AKP) стали «зверства», совершенные Рабочей партии Курдистана. В свою очередь руководитель парламентской фракции AKP Нуреттин Джаникли заявил, что в «истории этой (турецкой – ред.) нации никакие массовые убийства, геноцид и ассимиляции не имели место».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.