Физика, анатомия, химия - кто бы мог подумать, что эти науки могут быть связаны с сексом. Однако он помогает сделать немало открытий в каждой, из этих областей.

Начнем с физики

Секс – это не только способ расслабиться и получить удовольствие, он также помогает избавиться от лишних калорий. Ученые утверждают, что во время секса сжигается около 200 ккал. Конечно это не так много, но все зависит от того, какой это половой акт. Например, при сексе в общественном месте тратиться 412 ккал. При сексе с любовником, пока мужа нет, сжигается 5678 ккал, а это уже согласитесь вполне весомая потеря килокалорий.
Но не все так хорошо. Грэм Джексон, который является врачом из Лондона, пришел к выводу, что те, кто вступает в сексуальные отношения с любовником под страхом разоблачения, чаще умирают от инфаркта во время секса. Но существуют и более безопасные способы потери калорий в сексе. Это, например, секс с несколькими партнерами одновременно – 345 ккал. Больше калорий можно потерять, занимаясь сексом в подвешенном состоянии, например на турнике – 1289 ккал.
В результате оргазма, женщина теряет в среднем 214 ккал. Но вот если она старательно имитирует оргазм, потери калорий будут значительно больше – 485 ккал. Так что в имитировании оргазма есть и хорошая сторона.

Химия.

В момент секса приходят в действие огромное количество гормонов. Эндорфин – гормон радости, с его помощью мы можем ощущать чувство эйфории и притуплять депрессию. Окситоцин – гормон, который в момент пика выделяется как у женщин, так и у мужчин. Он отвечает за чувство верности. Еще один гормон - тестостерон, его уровень во время секса значительно увеличивается у женщин, а у мужчин наоборот он падает. Заслуга гормона в том, что из-за него женщина, которая часто вступает в половые отношения, становится сексуально ненасытной. Тестостерон, который содержится в половых жидкостях мужчины, попадает в кровь женщины через стенки влагалища, тем самым улучшая ее настроение. Это означает, что половой акт без презерватива делает женщину счастливее, чем половой акт с контрацепцией.
Кстати, именно гормоны виноваты в том, что мужчины сразу после секса хотят спать. Гормон допамин помогает справляться со стрессом. В момент оргазма у мужчины его уровень возрастает и тут же понижается. А вот гормоны, отвечающие за сон, вызывают чувство усталости, с которой мужчина не может справиться. Эти гормоны называются серотонин и окситоцин. А вот у женщин все по-другому. Природный гормон эстроген блокирует серотонин, вследствие чего она чувствует себя бодрее.

Анатомия.

Ученые выяснили, что область вокруг пятки является мощнейшей эрогенной зоной. И ее массаж может облегчить роды. Помочь облегчить роды может также оргазм. Дело в том, что при правильной и долгой подготовке и расслаблении, женщина во время родов может испытать оргазм. Он отличается по ощущениям от оргазма во время секса и используется для положительных ощущений. Полезность состоит в том, что сексуальное удовольствие улучшает процесс во время родов на физическом и психологическом уровне. В какой-то степени причина этого состоит в том, что часть мозга, отвечающая за тревогу и страх, отключается во время оргазма.
Журналистка Мэри Роуч привела результаты ультразвукового исследования, на снимке которого младенец рукой трогает пенис. Движения руки очень похожи на мастурбацию. Ученые, наблюдавшие за этим, сделали вывод, что человек стремится испытать оргазм, даже когда его сексуальные наклонности еще не сформированы. Мэри Роуч так же провела еще одно исследование, в результате которого сделала заключение, что оргазм испытывают даже умершие. После смерти некоторое время спинномозговые рефлексы продолжают действовать. Это означает, что если стимулировать электродом крестцовый отдел позвоночника, то можно вызвать оргазмический рефлекс у мертвого человека. Вывод из проведенных исследований таков: оргазм – это неконтролируемый рефлекс автономной нервной системы.
Та же журналистка Мэри Роуч сделала еще одно заявление, что оргазм можно запустить любым действием, и для этого необязательно нужны гениталии. Она рассказала о женщинах, случаи которых по-настоящему удивительны. Одна из них испытывала оргазм, когда чистила зубы, другая получала удовольствие от поглаживания собственной брови. Была и такая, которая могла доставить удовольствие себе силой мысли. Это поистине удивительно. Но не все так хорошо, как кажется. Например, та, что испытывала оргазм во время чистки зубов, считала, что одержима бесами. И чтобы избавиться от этого недуга вместо чистки зубов стала полоскать рот. А женщина, которая могла силой мысли доставить себе удовольствие, сказала, что так устает после работы, что на остальное просто не хватает сил.
Как видите, даже скучный школьный предмет может быть очень интересным и познавательным если найти правильный подход.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.