Одни попали на скамью подсудимых по глупости и еще будучи подростками, другие – уже в зрелом возрасте. Так или иначе, каждый пытается скрывать эти страницы из своей биографии и не вспоминать о содеянном. О том, у каких отечественных и зарубежных звезд есть криминальное прошлое, за что их судили и сажали, читайте в новом материале Anews.
Дэнни Трехо

Ограбление и хранение наркотиков

Звезда «От заката до рассвета» Дэнни Трехо до прихода в киноиндустрию имел постоянные проблемы с полицией. Еще в подростковом возрасте будущую знаменитость неоднократно арестовывали и сажали в тюрьму за мелкие кражи. Будучи уже совершеннолетним, Трехо попал в тюрьму на 12 лет за ограбление и хранение наркотиков. 

Находясь за решеткой, Трехо всерьез занялся боксом и даже стал чемпионом штата. Кстати, именно боксерские навыки и связь в прошлом с наркотиками помогли ему прийти в киноиндустрию. После выхода на свободу, Дэнни прошел реабилитацию по программе «12 шагов» и стал время от времени помогать знакомым бороться с наркотической зависимостью. Одним из очередных «пациентов» будущей звезды оказался киноассистент. Он и предложил Трехо поработать на съемочной площадке тренером – подучить боксировать актера Эрика Робертса, который тогда готовился к роли в фильме «Поезд-Беглец» российского режиссера Андрея Кончаловского. Во время очередной тренировки Кончаловский заметил колоритного мексиканца и предложил ему роль в готовящейся ленте. Так Трехо получил путевку в Голливуд.

Владимир Долинский

Незаконные валютные операции

Творческая биография ныне заслуженного артиста России Владимира Долинского началась в 1966 году. Сразу же после окончания училища будущая звезда была зачислена в группу Московского театра сатиры. Карьера развивалась стремительно, пока в 1973 году начинающего, но уже знаменитого актера не отправили на скамью подсудимых. Долинского обвинили в незаконных валютных операциях. Благодаря ходатайству труппы театра сатиры артиста выпустили досрочно в 1977 году, и он вернулся в профессию.

Игорь Петренко

Соучастие в убийстве

Участником криминальной истории известный российский актер Игорь Петренко оказался, будучи еще 15-летним подростком.  Виной всему – плохая компания. В неприятности Игоря втянул близкий товарищ. Приятель будущей кинозвезды задолжал своему другу крупную сумму. Вместо отдачи долга, парень решил «убрать» человека, а за помощью обратился к Игорю.  В итоге жертва была застрелена. Всего через несколько дней приятелей поймали. Игоря Петренко приговорили к 8 годам тюрьмы условно, приняв во внимание его юный возраст и положительные характеристики из Щукинского училища, студентом которого парень тогда числился. 

Валентина Малявина

Убийство мужа

Заслуженная артистка России Валентина Малявина, известная по таким лентам как  «Женщина для всех», «Осенние соблазны» и «Красная площадь», в 1978 году была обвинена в убийстве своего мужа. В ходе первого расследования дело закрыли, однако в 1983 году возобновили расследование. Актрису в итоге приговорили к 9 годам тюремного заключения. За решеткой Валентина провела 4 года, после чего ее амнистировали. 

Пэрис Хилтон

Хранение наркотиков и вождение в нетрезвом виде

Гламурная блондинка Пэрис Хилтон всегда славилась крутым нравом и хулиганскими замашками. В 2010 году тусовщица угодила, пожалуй, в самую большую и серьезную заварушку. Пэрис вместе с ее приятелем арестовали за хранение кокаина. Так как белый порошок нашли в сумочке блондинки, разбираться стали только с ней. После нескольких слушаний Хилтон приговорили к условному сроку (реального удалось избежать благодаря сотрудничеству со следствием), штрафу в размере 2 тысяч долларов и 200 часам исправительных работ. 

Этим криминальные приключения гламурной блондинки не ограничиваются. Немногим ранее Пэрис была приговорена к 45 дням реального тюремного заключения за вождение в нетрезвом виде. Правда, в камере светская львица просидела всего три дня, после чего судья смягчился и заменил реальное заключение домашним арестом.

Линдси Лохан

Хранение наркотиков, вождение в нетрезвом виде

В умении вести гламурный образ жизни актриса Линдси Лохан вряд ли переплюнет блондинку Хилтон, зато по количеству приводов в полицию обгонит, не напрягаясь. Актрису неоднократно арестовывали за хранение наркотиков и вождение в нетрезвом виде. Правда, обычно отправляли не за решетку, а в реабилитационный центр. Однако в августе 2007 года, когда девушку вновь поймали нетрезвой за рулем и с наркотиками в кармане, судья  вынес более жесткий приговор: сутки тюремного заключения, 10 дней общественных работ, денежный штраф, три года испытательного срока, а также обязательное прохождение программы лечения от алкоголизма. 

Дальше – больше. Условия испытательного срока девушка все же нарушила. За этим в 2010 году последовал новый суд и новый приговор – 3 месяца тюремного заключения. Правда, из-за переполненности тюрьмы актриса отбыла всего 2 недели. Спустя год, Лохан вновь попала на скамью подсудимых за нарушение условий испытательного срока. На этот раз судья приговорил оторву к 30 дням реального заключения.


Пол Маккартни

Хранение и перевозка наркотиков

В январе 1980-го музыканта вместе с супругой Линдой Истман задержали в японском аэропорту Окура. В сумке Линды нашли 219 граммов марихуаны. Пол взял вину на себя. В итоге музыканта арестовали. Как заявил тогда министр Юстиции Японии, в соответствии с законодательством, британца должны отправить за решетку на 7 лет. Однако в камере Маккартни провел всего 10 суток, после чего был выслан на родину.

Вайнона Райдер

Магазинная кража

Звезда засветилась на скамье подсудимых в 2002 году. Актрису поймали на магазинной краже: голливудская красотка своровала целую сумку одежды на общую сумму более 5 тысяч долларов. Общаясь с полицией, Вайнона поначалу пыталась отрицать вину, но когда девушке предъявили записи с камеры видеонаблюдения, актриса сдалась и во всем призналась. Правда, уточнила: крала, так как отрабатывала актерские навыки для роли воровки. Впрочем, суд не обратил внимания на эту ремарку и приговорил звезду к трем годам условного срока, штрафу в размере 4 тысяч долларов и 480 часам общественных работ. 

Марк Уолберг

Покушение на убийство

Проблемы с законом у двукратного номинанта на «Оскар» Марка Уолберга начались еще в подростковом возрасте. В 16 лет будущий актер, находясь в состоянии наркотического опьянения, ограбил аптеку, после чего избил двоих вьетнамцев. Одного ударил бревном, а второму подбил глаз. Впоследствии мужчина ослеп на этот глаз. Полиция быстро нашла юного дебошира. В ходе судебного разбирательства Марка признали виновным и приговорили к двум годам лишения свободы. Срок парень предпочел отбывать во взрослой колонии Бостона, чтобы выйти досрочно (в колониях для несовершеннолетних такого не допускается). В итоге подросток освободился через 45 дней заключения.  

Роберт Дауни-младший
Нарушение условий испытательного срока
Неприятности с законом у самого высокооплачиваемого актера Голливуда (рейтинг Forbes 2013, 2014, 2015 гг.) начались еще в подростковом возрасте. А в 25 лет начинающий актер был осужден на 12 месяцев тюрьмы за отказ сдать контрольный тест на наркотики. Процедура была обязательной и входила в трехлетний испытательный срок, к которому Роберта приговорили ранее. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.