После работы мужчина решил забежать в магазин, чтобы купить своей племяннице подарок на Рождество. Пройдя в секцию игрушек, он начал выбирать куклу Барби. Рядом с ним, в том же ряду, маленькая девочка в дорогом платьице выбирала себе подарок.  "А на это у меня хватит денег?" - спрашивала малышка. Отец в дорогом костюме, стоящий за ней, без конца одобрительно кивал на каждую ее прихоть. Радости девочки не было предела.  

Flickr

Чуть позже в магазин зашел мальчик с папой. В глаза бросилась детская одежда из магазина Сэконд хэнд и курточка на два размера больше. Малыш немедленно прошел к видео-игре "Покемон". 

Увидев, что выбирает сын, папа с грустью отрицательно покачал головой. Такой подарок ребенку на Рождество семья не могла себе позволить. Настроение особенно упало, когда малыш услышал смеющуюся рядом девочку - маленькая принцесса наконец выбрала подходящую для себя куклу. Обернувшись через миг, она увидела расстроенного мальчика, кладущего видео-игру обратно на полку. 

Девочка наблюдала, как малыш с разочарованным лицом выбрал себе книгу с наклейками и направился с отцом в другой отдел. Малышка, тронутая произошедшим, немедленно положила куклу на полку и взяла видео-игру. Ту, которую маленький мальчик секунду назад положил обратно. Шепнув что-то на ушко своему отцу, она заняла очередь на кассе.    

Когда папа заплатил за видео-игру, малышка тихо сказала что-то кассиру, после чего он, усмехнувшись, спрятал оплаченный подарок под стол. 

Лицо девочки засияло улыбкой, когда она увидела, как грустный мальчик с папой подходит к кассе, чтобы расплатиться за книжку с наклейками.  

Flickr

Как только отец мальчика расплатился за книжку с наклейками, кассир вдруг воскликнул: "Поздравляю! Вы мой сотый клиент! Вы выигрываете бесплатную видео-игру!" Маленький мальчик не мог поверить в происходящее. Это была та самая игра, которую он так хотел весь год! 

Спросив дочь, почему она так поступила, папа получил самый мудрый в своей жизни ответ: "Пап, бабушка и дедушка сказали, чтобы я покупала только то, что сделает меня счастливой. Я так и сделала!" 

Flickr

Прислушиваясь к детям, мы порой находим ответы на многие жизненные вопросы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.