Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в ходе визита в Азербайджан дезавуировал свое заявление, сделанное несколько дней назад о проекте железной дороге Баку-Тбилиси-Карс.

«Я проявил некоторую неосторожность, сказав, что ввод железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в эксплуатацию  может вызвать уменьшение объемов грузоперевозок по Грузинской железной дороге», - сказал Иванишвили  в среду на брифинге по итогам своих переговоров  премьер-министром Артуром Раси-заде.

Иванишвили  отметил, что  на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым он признал, что «немного поторопился в этом вопросе». На самом деле никаких проблем нет, сказал он.  «Просто мое заявление было немного поспешным», - добавил Иванишвили.

По его словам, встреча с президентом Алиевым прошла «в очень дружественной и братской атмосфере».

Он также сообщил, что Алиевым обсудил также вопросы, связанные с тарифами поставляемого Азербайджаном газа и экспортом электроэнергии в его страну.

Иванишвили заявил о намерении Грузии в перспективе увеличить объемы приобретаемой у Азербайджана электроэнергии.

Ранее в интервью грузинской прессе  Иванишвили заявил, что строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс может вызвать отток грузов от грузинских портов и с самой Грузинской железной дороги, и сообщил, что намерен обсудить этот вопрос с руководством Азербайджана во время своего визита в Баку.

Кроме того, а Тбилиси  был поднят  вопрос и о  повышении стоимости проекта БТК с 220 млн. до 775 млн. долларов. Но о нем  стороны в Баку  не обмолвились ни словом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.