keyboard_arrow_up

Самые ожидаемые фильмы 2016 года (Фото)

visibility 1863 commentкомментировать

Предлагаем вашему вниманию подборку фильмов, которые выходят на экраны в 2016 году.

«Да здравствует Цезарь!»

США — Великобритания, 2016

Режиссер: Итан Коэн

В прокате с 3 марта

Цеховая комедия о голливудском артисте, некстати пропавшем в разгар съемок. Фильм-праздник от братьев Коэн. Много песен, много шуток, россыпь звезд - Джордж Клуни, Ченниг Татума, Скарлетт Йоханссон и др.

«Братья из Гримсби»

Великобритания, 2016

Режиссер: Луи Летерье

В прокате с 16 марта

Исходные данные очередного пародийного шпионского боевика обнадеживают. Спасать мир суперагенту (слабовозмутимый Марк Стронг) по мере сил помогает его неожиданно обретенный брат-идиот. В роли последнего — отрастивший для съемок элегантное пивное брюшко Саша Барон Коэн (он же — сценарист и продюсер).

«Книга джунглей»

США, 2016

Режиссер: Джон Фавро

В прокате с 14 апреля

Сюжет Киплинга попал в твердые руки создателя «Железного человека» Джона Фавро. Маугли в кадре — живой и настоящий. Звери озвучены Беном Кингсли, Биллом Мюрреем, Кристофером Уокеном и Скарлетт Йоханссон, чьим гипнотическим голосом вещает Каа. Потенциальный семейный хит №1.

«Варкрафт»

США, 2016

Режиссер: Дункан Джонс

В прокате с 26 мая

Экранизация одноименной культовой компьютерной игры-стратегии 1990-х. Первый по-настоящему масштабный блокбастер талантливого Дункана Джонса, сына Дэвида Боуи.

«Алиса в Зазеркалье»

США, 2016

Режиссер: Джеймс Бобин

В прокате с 26 мая

Вторая порция приключений энергичной юной англичанки в параллельной реальности. Авторы максимально вольно обходятся с оригинальной книжкой Кэрролла.

«День независимости: Возрождение»

США, 2016

Режиссер: Роланд Эммерих

В прокате с 26 июня

Продолжение фантастического боевика 1996-го, одного из самых удачных в карьере Роланда Эммериха. Действие происходит спустя 20 лет. В сиквел перебрались как герои первого фильма (компьютерный гений, отставной президент), так и их дети. Плюс, разумеется, пришельцы — очень похорошевшие, благодаря новейшим кинотехнологиям.

«Большой и добрый великан»

США — Великобритания — Канада, 2016

Режиссер: Стивен Спилберг

В прокате с 30 июня

После серии вдохновенных, но скучноватых кино-проповедей Спилберг возвращается к масштабным экшн-фэнтези. Это сказка о девочке Софии, которая подружилась с великаном — изрядным гуманистом.

«Рыцари Круглого стола: Король Артур»

США, 2016

Режиссер: Гай Ричи

В прокате с 21 июля

Перебравшийся в Голливуд Гай Ричи берется за ревизию главной британской легенды. Надеемся, фильм оправдает наши ожидания.

«Отряд самоубийц»

США – Канада, 2016

Режиссер: Дэвид Эйр

В прокате с 4 августа

Команду «комиксовых» злодеев (самый известный — Джокер) в порядке исправительной меры отправляют спасать мир; возвращение с задания живыми, о чем герои не знают, не предполагается.

«Фантастические твари и места где они обитают»

Великобритания — США, 2016

Режиссер: Дэвид Йэтс

В прокате с 17 ноября

Экранизация романа Джоан Роулинг. В центре повествования — чудаковатый нью-йоркский писатель. Сюжет разбит на три полновесных фэнтези-блокбастера. Сценарий написала сама Роулинг.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.