Сирийская армия продолжает вести активное наступление на позиции террористов, укрепившихся в населенных пунктах в нескольких районах Сирии. Как передает «Русской весне» уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией, силовики продолжают успешные операции и ликвидируют главарей боевиков. 

 

Стараясь сохранить позиции, боевики увеличили интенсивность минометных обстрелов Дамаска. В результате погибли 8 мирных жителей, несколько десятков получили ранения.

 

Курдское ополчение продолжает удерживать свои ранее занятые позиции на северной окраине города Алеппо. Подразделение сирийской армии полностью уничтожило позицию боевиков, контролировавших участок дороги, по которой они получают помощь от турецких спонсоров.

 

Подразделения сирийской армии также продвигаются вперед в направлении Хауш-Харабу в Харасте, в результате чего террористы несут потери. Кроме того, наступление правительственной армии идет в Дарайском котле. В настоящее время военные продвинулись в северном направлении на 250 метров, захватив свыше десятка зданий.

 

В результате авиаударов сирийских ВВС САР по позициям боевиков в Шейх-Мискин, Этбаа и Даиль провинции Даръа бандгруппы понесли серьезные потери. По неподтвержденным данным, убито два полевых командира - некие Ахмед Ради и Мухажад.

 

Боевики в своих социальных сетях подтвердили гибель главаря просаудовской группировки «Харакят аш-Шам», Мухаммеда Хасана Ас-Саеда в результате боестолкновения с правительственной армией в районе Тель-Биса провинции Хомс

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.