Форм у носа великое множество, но вот восемь основных:
Нубийский нос:
Нубийский нос отличается своей длиной. Спинка такого носа почти прямая, а кончик направлен вниз. Обладатели такой формы часто оказываются любопытными и очень оптимистичными. "Нубийцы" очень стараются помочь другим, создать для окружающих идеальные условия. Люди с нубийским носом многим симпатичны, любой проблеме они всегда найдут решение. 
Греческий нос:
Название это появилось в результате наблюдения за греческими античными скульптурами. Греческий нос очень узкий, длинный и прямой. "Греки" не всегда любят находиться в центре внимания. Они очень практичны и верны своим близким. Таким людям очень сложно говорить о своих чувствах, из-за чего они и кажутся довольно замкнутыми. 
 Крючковый нос:
Многие сравнивают такую форму носа с птичьим клювом. Спинка его изогнута, а кончик направлен вниз. Такие люди весьма креативны, очень самоотверженны. Они страстно готовы защищать свои принципы, рискуя всем ради достижения собственных целей. 
Нос аркой
Такой нос очень похож на крючковый, но кончик его еще более заострен. Люди с таким носом  - блестящие организаторы. Они всегда честны и ответственны в своей работе, всегда достигают необходимых целей. 
"Кнопочка" 
Нос этот очень маленький и изящный. Форма его является самой распространенной. Обладатели такого носа очень спонтанны в своих решениях, чем подчас не угождают окружающим. Люди эти обладают очень сильным характером, сразу переходят от разговоров к делу. Почти всегда они получают то, что хотят. 
Прямой нос
Такой нос очень распространен в Азии. Форма его почти идеально прямая, немного плоская. Кончик округлен, а ноздри достаточно широки. У таких людей очень сильный характер. Они очень страстны и темпераментны. Гнев людей с прямым носом вызвать очень легко. 
Вогнутый нос
У такого носа на спинке есть небольшой бугорок. Форма эта не очень сильно распространена, отличить ее сразу от других довольно сложно. Люди с таким носом отличаются щедростью, желанием решить проблемы других. Обладатели такой формы очень чувствительны, их легко обидеть или оскорбить. 
Кривой нос
Название не из самых приятных. Однако характер таких людей очень часто оказывается мягким и любящим. Спинка такого носа изогнута, а кончик округлен. "Кривоносые" очень сконцентриированы на том, что они делают. Они - отличные слушатели, лучшие друзья и партнеры. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.