Мы привыкли видеть представителей высшей власти в строгой официальной обстановке, но ведь и у них бывают отпуска и каникулы, когда они на время превращаются в «обычных людей». Давайте посмотрим, как выглядят самые влиятельные фигуры в мире в пляжных нарядах: в преддверии Новогодних праздников Anews.com собрал для вас впечатляющую фотогалерею. Поскольку любой обнаженный мужской торс все привыкли сравнивать с путинским, то для начала вспомним перформансы российского лидера на природе и не только.
1. Владимир Путин 2005 год: после мастер-класса с японским олимпийским чемпионом по дзюдо Ясухиро Ямасита
2007: рыбалка на Енисее во время сибирского турне с князем Монако Альбером II и экологический поход в Туве
2011: в Смоленске на осмотре у травматолога после жалоб на боли в плече, поврежденном на татами
2. Барак и Мишель Обама На Рождество 2008-го уже избранный, но еще не вступивший в должность президент США показал, что подготовился не только морально, но и физически. Сравните, как выглядел пресс до и после: 2007 (слева) и 2008 годы.
2012: 50-летний Обама доказывает, что по-прежнему в отличной форме
А вот первая леди Америки никогда не попадается папарацци в купальнике. Единственное фото, которое можно найти в сети, сделано с большого расстояния. «Мишель, что же ты скрываешь?» - удивляются блогеры.
3. Билл и Хиллари Клинтон 1993 год: каникулы на Гавайях
1998: идиллическое фото президента, танцующего с женой на карибском пляже, было сделано за считанные дни до того, как в Белом доме разразился грандиозный скандал из-за интимной связи Клинтона с молодой стажеркой Моникой Левински.
4. Ангела Меркель 2013: канцлер Германии совершает омовение в термах Афродиты во время отдыха на итальянском острове Искья.
5. Колинда Грабар-Китарович Президента Хорватии, которая вступила в должность в феврале 2015 года, в интернете сразу же окрестили главной секс-бомбой среди мировых лидеров. А все благодаря этим пляжным фото. Когда они были сделаны, неизвестно, но если «недавно», как утверждают некоторые источники, то наша сестра-славянка в свои 47 лет заслуживает отдельной похвалы.
Обратите внимание: многие блогеры, а вслед за ними и некоторые СМИ ошибочно принимают за хорватского президента вот эту колоритную мадам – американскую модель Playboy, актрису и жену рэпера Айс-Ти Николь «Коко» Остин.
6. Дэвид и Саманта Кэмерон 2013 год: на пляже Корнуолла. В неформальной обстановке британский премьер так старательно создает себе имидж «рядового гражданина», что порой перегибает, как с этим полотенцем с Микки-маусом поверх чресел.
Зато его жена восхищает британцев без оговорок. 2011 год: на Ибице через 9 месяцев после рождения четвертого ребенка.
2015: Саманта не изменила ни любимому курорту, ни самой себе
7. Принц Уильям и Кейт Миддлтон Говоря о Британии, нельзя не упомянуть представителей монархии. 2006 год: совместный отдых еще не женатых Уильяма и Кейт с друзьями на Ибице
8. Тони Эбботт В отличие от многих своих коллег, бывший премьер Австралии – большой любитель покрасоваться перед репортерами в плавках. Например, в таком виде он запросто дает интервью (2012 год, Большой австралийский заплыв).
9. Николя Саркози и Карла Бруни Когда Францией управлял Николя Саркози (с 2007 по 2012), президентская чета была самой красивой на побережье. Как-никак, жена-модель!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.