Мы уже писали про то, как журналистка американского Cosmopolitan на неделюпревратилась в Кайли Дженнер. Теперь настала очередь ее старшей сестры Хлои: не красавицы, но вполне себе комсомолки и спортсменки.
Хлои Кардашьян
Бри Шварц, из американского Red Book Magazine, считает Хлои самой уверенной в себе (еще бы – в отличие от сестер, ее не так просто уличить в пластике), дерзкой и откровенной из семейства Кардашьян-Дженнер. Взяв за основу книгу Хлои «Strong Looks Better Naked» («Сильный лучше выглядит голым»), Бри неделю жила в ее режиме.
И вот что из этого получилось…
Бри vs Хлои
 
Спорт
Хлои ежедневно встает в 5 утра. Я поставила будильник на 7, потом отложила сигнал еще на пол часа, после чего потратила 8 минут, чтобы втиснуться в корсет Waist Trainer (за ношение которого Хлои, вероятно, хорошо платят). На самом деле этот корсет гораздо удобнее, чем выглядит (а похож он на орудие пыток).
Хлои
Бри
Несмотря на то, что возникли проблемы при попытке поднять гантели с пола, заниматься в корсете было не так трудно, как я ожидала. К тому же, меня отвлекала боль в ногах. После 6 приседаний я подумывала бросить это дело, но вспомнила слова Хлои: «Страдание вызывает не боль, а сопротивление боли». И пусть Хлои имела в виду ощущения после разрыва с мужем, мне эта мантра помогла.
После 30-минутной тренировки я допустила ошибку – взвесилась, так как полагала, что потеряла килограмм 10 хотя бы из-за потения под Waist Trainer, но была неприятно поражена цифрой. И снова вспомнилась Хлои: «Вы тренируетесь ради качества жизни, поэтому перестаньте смотреть на весы. Это ради здоровья, а не ради цифр. И перестаньте спешить. Нет лифта, ведущего к успеху. Придется идти по ступенькам».
Хлои
А вот что думает о Waist Trainer знаменитая своей талией в 43 см Дита Фон Тиз: «Люди, которые действительно разбираются в корсетах, вовсе не те, кто говорит об этом публично. Я смотрю на Waist Trainer, который, по словам звезд, формирует талию, и думаю: «Он не сработает». Затянув на себе корсет, вы получите желаемый силуэт. Но фигура-то не изменится, если только не носить корсет постоянно».
Диета
Каждое утро Хлои начинает с чашки кофе.
Зимой и летом
В 8 утра выпивает большой стакан воды и протеиновый коктейль, а также съедает овсянку. Я пропустила овсянку, потому что предпочитаю получать углеводы из булочек, и вместо этого съела яйцо. Потом я впервые попробовала детокс-чай, которым семейство Кардашьян чуть ли не вразнос торгует.
В 11 утра, как и Хлои, я перекусила яблоком и арахисовым маслом. Мне показалось это излишним, так как до обеда оставалось два часа, но если Хлои таким образом сбросила 15 кг, то я в игре.
На обед Хлои обычно ест китайский куриный салат, а в 3 часа дня съедает хумус домашнего приготовления, овощи и зеленые соевые бобы. У меня не было времени, чтобы готовить, поэтому я купила хумус в ближайшем супермаркете.
Ужинает она в 7 часов овощами на пару и лососем. В 9 вечера съедает овощной салат с греческим йогуртом, но я этот прием пищи пропустила. Мне хотелось съесть шоколадку. Или хотя бы синтетический энергетический батончик. Вместо этого я выпила немного воды, настоянной на ягодах (у Хлои этих бутылок дюжина в холодильнике).
Хлои
Вывод: этой диеты вполне можно придерживаться. Я просидела на ней неделю, зная, что после смогу влезать в обтягивающую одежду. И ощущала себя более стройной, хотя и было скучновато.
Хлои похудела на 15 кг
 
Укладка и макияж
Когда дело доходит до макияжа, я совершенно невежественна. Возможно, я опасаюсь, что если научусь наносить тональный крем и однажды пропущу процедуру, все будут спрашивать, не заболела ли я. Лучше уж пусть бледность будет моим фирменным знаком.
Обычно за 15 минут я накладываю около 12 слоев туши, использую карандаш для бровей и изредка – подводку для глаз.
У Хлои сложный макияж и своя команда визажистов:
И без макияжа:
Поэтому мне пришлось обратиться к профессионалам. Начала я со спрея для загара, которым, по сведению инсайдеров, Хлои пользуется раз в неделю. Ко мне пришел специалист, работающий со звездами Victoria’s Secret перед показом. Через 40 минут, хоть я и пахла как скотный двор, мое тело выглядело на килограмм стройнее.
Потом приехал визажист. Я опасалась, что пристращусь к новому облику, как когда-то в 2000-е. Тогда я не выходила из дома без блеска для тела. Но, несмотря на все усилия визажиста, скорее всего это будет моя последняя попытка. Пришедший в ужас от моего вида муж даже не мог смотреть в мои смоки айз. Конечно, Хлои без макияжа не обойтись, ведь на нее неумолимая камера направлена в течение 12 часов, но это не для обывателя.
После я натянула блондинистый парик поверх своих тонких волос. Как видите, выгляжу я как идиотка. Жаль, что я не затеяла эксперимент раньше, когда Хлои была брюнеткой. С париком все в порядке, просто к моему лицу не идет ни карамельный оттенок, ни длинные волосы. Я почувствовала себя очень неуверенно, когда охранник в подъезде, не узнав меня, очень косо посмотрел на мужа. Хотя приятно знать, что он примет мою сторону, если муж приведет домой девушку со стороны.
Хлои vs Бри
 
Стиль
Мой стиль описать просто – средство для отпугивания мужчин. Если одежда свободная, навыпуск, с бантами и ее можно использовать во время беременности – я покупаю. В двух цветах. А Хлои, даже в бытность «толстой сестрой», носила обтягивающее, за что я испытываю к ней уважение. Я восхищаюсь ее уверенностью и отношением к жизни в стиле DGAF (dont give a fuck – мне наплевать).
«Толстая сестра» Хлои:
И сейчас:
Я натянула на себя утягивающее белье и использовала два слоя наклеек для фиксации груди. Раньше у меня не было причин полагать, что мою 31-летняя грудь нельзя считать стоящей, но внезапно это оказалось под сомнением. Полуобнаженная и обвисшая, я мечтала попасть в гардеробную Хлои и стащить тот клей, которым она пользуется, чтобы удерживать свое декольте. Я также подумала о покупки крема для груди беременных, которым одержима Хлои – может быть, грудь станет более стоячей – но пожалела 48 долларов.
Хлои, известная своей откровенностью, живет по принципу «честность не повредит, если исходит от любящего сердца». Поэтому я спросила мужа, действительно ли я выгляжу так ужасно, как мне кажется. «Бывали дни и получше», - ответил он.
Ужасы селфи
Признаюсь, я никогда не делала селфи и ушла из Инстаграма как только поняла, что это не просто апп с фильтрами.
Утро началось с того, что я прицепила накладные ноги (с каких пор, кстати, существует столько форм? куда делись просты круглые и квадратные?), но не учла, что после этого не смогу застегнуть штаны или держать телефон. Хлои говорит, что негатив порождает негатив, поэтому через 3 минуты, вместо того, чтобы дать этим монстрам довести меня, я сняла их. Я выросла. Я устанавливаю правила. Вот так-то лучше.
Бри:
Обычный маникюр Хлои:
Но понадобился всего один снимок, чтобы почувствовать себя плохо. Мои брови, которые приняли разную форму после того, как я слишком активно использовала пинцет в 1992 году, явно не вписывались в образ.
И почему мне не позволено улыбаться? Без улыбки я выгляжу глупо. Что такого серьезного в этом мероприятии? Думаю, если бы у меня были чувственные губы Хлои, я бы надувала их почаще. И почему у моего телефона нет этих магических фильтров?
Через 30 минут, когда голова закружилась от попыток поймать правильный ракурс, мне, наконец, понравился один снимок. Но только потому, что звездой на нем стал рулон туалетной бумаги.
О, эта гламурная жизнь…
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.