Российский гандболист Алексей Растворцев, выступающий за сербский клуб "Воеводина", помог утихомирить человека, пытавшегося открыть запасной выход в самолете во время полета на высоте более 11 тысяч метров.
Инцидент произошел в воскресенье на борту самолета Lufthansa, который направлялся в Белград из немецкого Франкфурта-на-Майне. "Он с самого начала подозрительно себя вел, бродил по самолету. Во время полета к нашему тренеру подошел стюард и попросил помощи, сказал, что он стучит к пилотам и пытается открыть аварийный выход. Мы с тренером помогли проводить его до бизнес-класса и там следили за ним до конца полета", — рассказал Растворцев.
Неадекватный мужчина оказался уроженцем Иордании с паспортом США. Спортсмен рассказал, что у иорданца постоянно тряслись руки, он пытался вставать, казалось, что он не очень здоров. По прилету его передали сербской полиции, передает ТАСС.
Растворцев — заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион страны. В составе сборной России, за которую он выступает до сих пор, Растворцев завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Афинах в 2004 году.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.