Итоги года-2012: самая успешная модель

Кейт Мосс
Наоми КэмпбеллЖизель БундхенТайра БэнксХайди Клум и другие коронованные героини подиума не устают напоминать нам о себе новыми проектами: они снимаются для глянца, ведут собственные телешоу, выпускают книги и растят детей. На их карьерные лавры покуситься не сможет уже никто. А мы и не пытаемся - наоборот, решили сосредоточить свое внимание на новом поколении моделей, которые строят карьеру здесь и сейчас и пока лишь доказывают свое право на место в истории моды.
Премией British Fashion Awards-2012 в номинации "Модель года" пару недель назад была награждена новичок индустрии Кара Дельвинь, однако это не мешает нам выбрать собственную фаворитку. Не без вашей, само собой, помощи мы решили оценить "длинноногие" достижения наиболее успешных моделей года и выбрать самую-самую.
Кара Дельвинь
Почетное место среди претенденток на победу оставляем за Карой Дельвинь - главной героиней подиумов мировых Недель моды-2012 и самой младшей в стане ангелов VS.
Кара Дельвинь
Кара Дельвинь

Кара Дельвинь
Ирина Шейк
Ирина Шейк, как и Кара Дельвинь, в этом году также уже удостоилась лавров "Модель года". Ими русскую красавицу с мировым именем наградил журнал  Glamour на церемонии вручения премии "Женщина года"-2012. Манекенщица регулярно радует нас новыми съемками, буквально коллекционируя рекламные кампании, и, кроме прочего, стала ведущей проекта "Топ-модель по-русски", сменив на этом посту Ксению Собчак. Еще сто очков в пользу Ирины Шейк добавляет ее звездный жених – футболист Криштиану Роналду. Влюбленные вместе уже два года. Для непостоянного шоу-бизнеса это приличный срок!
Ирина Шейк
Ирина Шейк

Ирина Шейк
Ирина Шейк
Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио - тоже в числе претенденток на победу. Нынешний год у манекенщицы прошел под знаком семейной идиллии. Манекенщица даже снялась в одной из рекламных кампаний вместе с дочкой Аней. Впрочем, это не мешало ей воплощать также далеко не самые целомудренные образы перед фотокамерой и иметь честь представить Fantasy Bra на шоу Victorias Secret.
Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио

Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио
Миранда Керр
В 2012-ом году Миранда Керр - звездная супруга не менее звездного мужа Орландо Блума, счастливая мама и одна из самых успешных моделей современости - не покидала нас практически ни на один день. Ангел Victorias Secret прилежно выполняла свою "ангельскую" миссию Victorias Secret, регулярно радуя нас новыми бельевыми съемками, появившись в рекламе аромата VS и одержав победу в голосовании на "Сплетнике" за лучшего ангела Victorias Secret. Кроме того, Миранда Керр смело перевоплощалась из ангела в настоящего "демона искушения", демонстрируя "темные" стороны своей красоты.
Плюс ко всему - модель стала лицом испанского бренда Mango, спортивного гигантаReebok, и, наконец, поделилась с читательницами "Сплетника" секретами красивой фигуры,  "золотыми правилами" своего стиля, также тайнами обольщенияпротивоположного пола.
Миранада Керр
Миранада Керр

Миранада Керр
Миранада Керр
Бьянка Балти
Бьянка Балти в этом году стала полноправной "хранительницей очага" Дома Dolce& Gabbana. Появившись в сицилийской рекламной кампании линии марки весна-лето 2012, она один за другим собрала в коллекцию своих достижений 2012 года промо-проекты детскойювелирной и даже мужской коллекций Дома, а также рекламу дизайнерской линии оптики Dolce&Gabbana и специальные глянцевые фотосессиидля бренда.
Бьянка Балти
Бьянка Балти

Бьянка Балти
Бьянка Балти
Адриана Лима
Адриана Лима на время несколько отстранилась от работы "по счастливым семейным обстоятельствам". Впрочем, на время беременности забыв о подиуме, манекенщица приняла участие в не менее интересном проекте - съемках для календаря Pirelli-2013, где появилась с округлившимся животом. В этом же году наша героиня родила дочку и в рекордные сроки вернулась на подиум, приняв участие в шоу Victorias Secret. Рецепт своей стройности в секрете она не оставила, а поделилась им с читательницами "Сплетника".
Адриана Лима
Адриана Лима

Адриана Лима
Адриана Лима
Андрей Пежич
Андрей Пежич в список претендентов/претенденток на звание "Модель года" попал не случайно. Исходя из факта работы с женскими образами, в "манекенщики года" икону эпохи андрогинов тоже не отнести. Поэтому не уступающий в женском обаянии самым красивым девушкам мира, австралиец сербского происхождения угодил–таки с десятку "самых успешных моделей" этого года.
Трансгендер нарасхват на женских мировых Неделях моды Нового и Старого света. Многие девушки-модели о таком могут только мечтать! Андрей же не мечтает, а воплощает в жизнь грезы миллионов красавиц, вышагивая по лучших подиумах мира и возмущая общественное спокойствие бесчисленными провокационными фотосессиями. Из поледних - "роли" Энди Уорхола и его муз.

Андрей Пежич
Андрей Пежич
Андрей Пежич
Андрей Пежич
Саша Пивоварова
Одна из самых знаменитых и востребованных подиумных красавиц русских кровей  - Саша Пивоварова - в этом году установила новый модный рекорд. Прежде известная как рекламное лицо Prada, не покидавшее своего поста шесть сезонов подряд, Пивоварова сделала перерыв на рождение дочери и вступила в седьмой сезон сотрудничества с Prada.
Оставив за спиной работу с Giorgio Armani, Gucci, Chanel, Alexander McQueen, Christian Dior, Calvin Klein, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Ralph Lauren и многими другими "столпами" модной индустрии, модель, как мы уже упомянули, стала мамой. Дочери Саши Пивоваровой и Игоря Вишнякова дали имя Миа Айсис. Восстановившись после родов, наше героиня вернулась в ранг рекламного лица  Prada, продемонстрировав перед объективом фотографа Стивена Майзела наряды из коллекции Prada Resort 2013.
Саша Пивоварова
Саша Пивоварова
Саша Пивоварова
Кейт Аптон
То худеющая, то набирающая массу Кейт Аптон, самая смелая среди участниц голосования в вопросе собственных габаритов, "кует карьеру" пока горячо. Жизнрадостная типичная американка в этом году украсила обложку самого ожидаемого проекта года – первого номера журнала Карин Ройтфельд CR Fashion Book, а также перешла на высший уровень модельной карьеры, став девушкой с обложки американского Vogue. Это ли не победа?
Кейт Аптон

Кейт Аптон
Кейт Аптон
Анна Вьялицына
Для Анны Вьялицыной 2012 год стал не самым радужным. Расставание с солистом команды Maroon 5 Адамом Ливайном, о котором до сих пор продолжает судачить пресса, не сбило россиянку с намеченного пути к вершине модного Олимпа.Рекламные кампании и глянцевые обложки пополняли портфолио модели практически 24 часа в сутки. Работа - лучшее лекарство от сердечной хандры - собственным примером подтвердила старую как мир поговорку манекенщица идебютировала в Голливуде. Ее первой киноработой стал пятый фильм франшизы "Крепкий орешек", так что проект, который стартует на экранах в феврале 2013 года, обещает быть громким!
Анна Вьялицына
Анна Вьялицына
Анна Вьялицына
Карли Клосс
Карли Клосс - также частая гостья "Сплетника". Все чаще ее имя связыают с модными скандалами: то слишком худая, то слишком откровенная... В послений раз модель оличилась в истории с костюмом индейца на шоу VS, вновь получив "оплеуху общественного мнения". Впрочем, со всем этим негативом Карли Клосс простилась, сменив длиные волосы на стрижку каре, и став героиней первого "необнаженного" в истории календаря Pirelli-2013. Впрочем, больше скандалов - выше рейтинги!
Карли Клосс
Карли Клосс

Карли Клосс
Карли Клосс
Кэндис Свэйнпол
Кэндис Свэйнпол - одна из самых почетных обладательниц ангельских крыльев Victorias Secret, без которой в этом году, кажется, не обошлась ни одна рекламная съемка бренда. Свэйнпол прочили представлять Fantasy Bra на ноябрьском шоу, однако, вопреки ожиданиям, эта роль досталась Алессандре Амбросио, зато Кэндис "перепали" контракты с Oscar de la RentaMiu Miu и Brian Atwood.
Кэндис Свейнпол
Кэндис Свейнпол

Кэндис Свейнпол
На этом наш список имен претенденток на звание "Модель года" исчерпан. Пришло время голосовать!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.