У ананаса очень многих скрытых талантов. Этот сладкий сочный желтый фрукт обладает огромным количеством витаминов, которые помогают нам справиться с болезнями и опухолями. Выпивая стакан сока каждый день, ты почувствуешь, как организм ответит тебе благодарностью. На то у него, по крайней мере, 10 причин. 

Imgur/SirDelicious

1. Снижение воспалений


Ананас содержит в себе бромелайн, который снижает воспаления, уничтожая в организме яды, атакующие органы. 

2. Снижение веса

Imgur

Выпивая стакан ананасового сока на голодный желудок, ты постепенно почувствуешь, как твоя тяга к сладкому пропадет. Ананас содержит тиамин, который быстро превращает углеводы в источник энергии, давая тем самым толчок твоему метаболизму. 

3. Защиты печени и кишечника от паразитов

Imgur/GooseBallsofFire

Бромелайн имеет антипаразитический эффект. С помощью ананаса кишечные паразиты могут быть убиты даже за три дня. 

4. Проблемы щитовидной железы

Facebook/Praxis für Naturheilkunde

Этот волшебный фрукт также содержит йод, который поможет твоей щитовидке справиться с любыми воспалениями. 

5. Уменьшение риска травм

Imgur/illini30

Ананас - отличный источник калия, который стабилизирует в организме электролиты. При регулярном употреблении калия риск мышечных судорог и травм уменьшается в разы.

6. Вывод токсинов

Imgur/kiinsey

Антиоксиданты ананаса отлично выводят из организма токсины. Регулярное употребление ананасового сока освобождает организм от тяжелых металлов. 

7. Пищеварение

Wikipedia/Digestion

Бромелайн помогает пищеварению, ускоряя метаболизм и уменьшая риск заболеваний ЖКТ. 

8. Здоровые зубы

Imgur/TomRiddlemethisBatman

Ананас очень быстро побеждает желтые зубы. Если ты регулярно пьешь ананасовый сок, твои зубы постепенно станут здоровее, сильнее и белее. 

9. Зрение

Imgur/LostAnvil

Витамин А и каротин, улучшающие зрение, в ананасе также присутствуют. Употребляя ананасовый сок каждый день, ты легко сможешь предотвратить проблемы со зрением, приходящие в старости. 

10. Рак

Imgur/h3avenly

Согласно изучениям Национальной библиотеке медицины США, бромелайн помогает предотвратить раковую опухоль. Для некоторых полезные свойства ананаса работают даже лучше, чем химиотерапия.  

Ананасовый сок. Приготовление:

Очисти ананас от кожи и нарежь фрукт на кусочки. Брось кусочки в графин и залей их водой. При желании, газированной. 

Мы всегда поражаемся, как гениальна устроена нашал природа. Мы просто не знаем, как использовать ее для собственного здоровья. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.