Длинный пост. Много букаф и немного эмоций.

Для начала немного ликбеза, ну чтоб умерить пыл и не сыпать матюгами, что тоже не плохо, но сейчас было бы не просто не продуктивно, но и деструктивно.

1. Мордокнига (оно же фацебук и оно же рупор сгнившего запада и оно же рассадник цветной заразы) - частная кампания. Кампания управляется и работает в соответсвии со своими внутренними правилами и не противореча законодательству страны регистрации. Вы став пользователем и подписав пользовательское соглашение (которое вы конечно же не читали и просто поставили галочку) согласились на все самодурства и побочные эффекты этой частной корпорации.

2. Франция - государство со своей историей, традициями, политикой, конституцией и гражданами. Ее правительство принимает решения в соответсвии со своими интересами и руководствуясь своими доктринами и планами.

3. Совок - острое заболевание, вызванное поражением эмоциональных центров мозга офиллированных с блоком сладостных воспоминаний, центром лени и поклонением коллективному сознанию.

4. Плесень в мозгу - следствие прогрессирующего совка.

5. Скорбь - крайняя печаль, горесть, тяжёлое переживание, ощущение утраты. Каждый индивид сам в праве определять по какой причине, как долго и в каком проявлении он может, хочет и будет скорбить.

6. Теракт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.
Однако!!! Террористический акт необходимо отличать от терроризма, под которым понимается идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.

А теперь давайте коротенько подитожим? Совсем коротенько. Никто не в праве решать за меня как, где и по кому, каким образом и как часто я должен/хочу скорбеть. Мордокниге наплевать на вопль вопиющего во совке о том как и сколько они должны предоставлять квот на скорбь. Франция не Сирия и не Ливан. 
И самое главное! Каждая человеческая жизнь бесценна! Но не менее бесценно право человека на выбор - СВОБОДА. Именно свобода и отличает человека от животного, насекомого, террориста (дальше продолжите сами по списку...)

Сумбурно, но вроде сказал, что хотел.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.