Такое расстояние между домами можно найти практически на всех улицах Англии. Эти "дыры" обычно не имеют никакой функциональной роли. По крайней мере, не имели, пока однажды эти две семьи не взялись за дело. 

Google Maps

Келвин и Саманта Майс и их соседи Роб и Хелен Шелдон в буквальном смысле воссоединились ради этого необычного проекта. Расстояние между их домами шириной в 2 метра пустовало, оставаясь неиспользованным. Но благодаря идее, пришедшей соседям на ум, эти два метра превратились в нечто необычайное. 

YouTube/SWNS TV

Семьи построили себе частный бар! Мини-бар между домами. Помещение вышло менее пяти метров в длину и чуть более двух метров в ширину - достаточно места для полета фантазии. Цена? 80 фунтов (около 120 долларов).  

YouTube/SWNS TV

Половина ушла на крышу. Скамейками послужили сидения старого автобуса, а барной стойкой - старый рабочий стол. 

YouTube/SWNS TV

Мелкие детали в стиле классического английского паба семьи приобрели на Ибее и блошиных рынках. Стоило это удовольствие всего несколько центов! 

YouTube/SWNS TV

На строительство бара ушло примерно три месяца, после чего на столе появилась первая корзинка с чипсами и прочими закусками.  

YouTube/SWNS TV

Интересы и хобби двух семей неожиданно для них самих взяли одно и то же направление: всем хотелось насладиться вином, пивом и сидром домашнего изготовления в аутентичной атмосфере. 

YouTube/SWNS TV

Вдохновением для семей Майс и Шелдон явился австралийский паб, отличительным признаком которого были художественно расклеенные постеры и тематические наклейки. 

YouTube/SWNS TV

Когда все было готово, показалось, будто в это "мертвое" расстояние между домами вдруг вернулась жизнь. 

YouTube/SWNS TV

За 120 долларов каждый может построить себе такой частный бар. Нужно лишь желание и немного смекалки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.