В Астаринском районе Азербайджана, расположенном на юге этой страны, убит военный. Как передает азербайджанское информационное агентство «АНС-ПРЕСС», проходивший воинскую службу в воинской части Государственной пограничной службы Азербайджана 20-летний Пираддин Хасанов был убит ножом.

В правоохранительных органах отметили, что П.Хасанов, был родом из Агдамского района, но проживал в Мингечауре. Его тело было передано семье. По словам родственников погибшего, П.Хасанов был ранен ударом в сердце. В связи со случившимся не удалось получить комментарий в Госпогранслужбе Азербайджана, отмечает агентство.

Напомним, что в последнее время в Вооруженных силах Азербайджана участились инциденты со смертельным исходом. Так, буквально вчера погибли сразу два азербайджанских военных. Один из них, военнослужащий Минобороны, Зейнал Зейналов – покончил с собой застрелившись из автомата. Другой — Рашад Мирзалиев — скончался от болезни, прослужив в азербайджанской армии всего месяц. При этом, согласно официальным данным, в течении месяца, в результате болезней скончались как минимум 4 азербайджанских военнослужащих.

Отметим, что с начала года азербайджанские СМИ сообщили о смерти уже 94 азербайджанских военнослужащих, 22 из которых покончили с собой, 13 были убиты своими сослуживцами, 15 погибли в ДТП, 13 умерли в результате болезни и т.п. Из общего числа погибших 5 были военнослужащими Госпогранслужбы Азербайджана.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.