Брит Зоуи Райт все время чувствовала усталость. Все время. 21-летняя девушка за невероятно короткий срок потеряла почти 12 кг, не прикладывая к этому никаких усилий. Состояние начинает беспокоить ее семью, и молодая женщина направляется к доктору. Диагноз: язвенный колит - хроническое воспаление толстой кишки, вызывающее диареи, воспалительные полипы и, самое страшное, мучительную боль.  Через два года Зоуи решается на колэктомию - операцию по удалению поврежденной части толстой кишки.

Однако, несмотря на болезнь, Брит решает начать жизнь заново, по максимуму. Девушка становится бодибилдером! Благодаря насыщенным тренировкам со своим парнем и жесткой диете, Зоуи за несколько месяцев добивается немыслимых результатов. "Не буду ничего приукрашивать. Скажу только, что подготовка к соревнованиям по бодибилдингу жутко истощает даже здоровых людей. Если же у тебя хроническое заболевание, готовься к полному кошмару! - рассказывает девушка. - Но когда у тебя по-настоящему есть к этому страсть, ничто тебя не остановит!" 

Через десять месяцев после операции Зоуи принимает участие в своих первых соревнованиях по бодибилдингу. Она прекрасно понимает, что в бикини не сможет скрыть послеоперационный мешок на своем животе. "Мне было так страшно показывать на публике эту "сумку", - подтверждает Брит, - но мир должен был понять, что хроническая болезнь - не препятствие на пути к своей мечте!"  

Произошло невероятное: Зоуи выиграла соревнования и автоматически попала в список участников чемпионата мира по бодибилдингу! "Я все еще на седьмом небе! Я в шоке, это моя мечта!" - восхищенно рассказывает девушка. Брит не просто победила. Она доказала всем, что тяжелая хроническая болезнь - не повод стыдиться или останавливаться на пути к своей цели. 

"Если мне становится плохо, я принимаю это как мотивацию", - говорит Зоуи. Да, болезнь забрала у меня многое. Но почему она должна заставлять меня отходить от того, кто я есть на самом деле? Бодибилдинг помогает мне преодолевать трудности, и я непременно буду продолжать".  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.