В рядах запрещенной в РФ террористической организации «Фронт ан-Нусра» воюет американец-карлик по прозвищу Чихуахуа. Статью о нем 19 октября опубликовало издание New York Post. Самый маленький террорист в Сирии ростом не дотягивает и до метра. Свое прозвище он получил после того, как один из журналистов опубликовал в Twitter фото карлика в камуфляже детского размера, сжимающего автомат Калашникова.

«А это – Абу Ахмад аль-Чихуахуа, – сопутствовал снимку издевательский комментарий. – Звезда "Чарли и шоколадной фабрики" Умпа-Лумпа теперь воюет в Сирии».

«Если вы будете в гостях у ИГИЛ, смотрите под ноги и держитесь подальше от этого трехфутового боевика с большим стволом», – советует New York Post, комментируя фотографии. 

Издание Daily Mail попробовало найти больше информации о необычном террористе, однако безуспешно. Известно лишь, что он воюет в сирийской ячейке «Аль-Каиды».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.