Бывшая заложница запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», которая чудом избежала расправы, поведала, что на одном из черных рынков Сирии ее купил американский полевой командир. 

19-летняя жительница Сирии по имени Нада попала в плен к террористам в октябре прошлого года. Изданию Daily Mail девушка рассказала, что один из командиров боевиков, называвший себя Абу Абдулла аль-Амрики, был светлокожим. Мужчина не раз сообщал, что вступил в ряды ИГ несмотря на свое американское происхождение.

 

Нада отметила, что ее мучитель всегда носил с собой автомат Калашникова, пистолет и пузырек с ядом, предпочитая в случае пленения покончить с собой, чем попасть в руки «неверных», то есть тех, кто борется против боевиков.

 

Бывшая заложница рассказала также, что американский «владелец»  регулярно пытал и насиловал ее. Издание Entry News пишет, что Нада попросила конгресс и ФБР США установить личность «американского террориста» и наказать его.

 

Напомним, недавно в иракском Мосуле бывшая секс-рабыня убила полевого командира местного подразделения группировки ИГ.  Боевик откликался на имя Абу Анас. Девушку взяли в плен несколько месяцев назад. Больше шести месяцев ее заставляли вступать в интимные контакты не только с ним, но и с другими боевиками подразделения, которым он руководил.

 

Радикальная группировка ИГИЛ насчитывает около 30 тысяч боевиков. Она провозгласила на захваченных землях халифат и стремится расширить территорию влияния. Ячейки «Исламского государства» существуют в Ливии, Йемене, а также в других странах Ближнего Востока и Северной Африки. Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля и Египта. В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.