26-летняя Ирина Шейк неизменно привлекает внимание. И дело не только в ее дивной красоте, но и в великолепном чувстве стиля. Супермодель и телеведущая рассказала Woman.ru о нарядах, которые она надевала на съемки реалити-шоу «Топ-модель по-русски».
Ирина Шейк. Фото: Наталия Иванова

Одежду для съемок «Топ-модель по-русски» подбирал для Ирины ее стилист, француз Алекс Экью, который сотрудничает с такими глянцевыми изданиями, как V, LOfficiel, Harpers Bazaar, и модными марками Chanel, Kenzo, Louis Vuitton. Экью предложил Ирине примерить несколько нарядов из коллекции Alexandre Vauthier и попал в точку. Ирина выглядела бесподобно в его платьях. К слову, одежду от Alexandre Vauthier оценила не только Ирина, многие знаменитости предпочитают наряды марки для выходов на красные ковровые дорожки.
Специально к финалу шоу «Топ-модель по-русски», который покажут на канале «Ю» 1 декабря, мы сделали для вас подборку нарядов Шейк, которые она надевала на съемки. А Ирина прокомментировала свои выходы.
Вот, что, например, девушка рассказала о красном мини-платье со шлейфом от Alexandre Vauthier: «Это был первый съемочный день, и нас предупредили, что съемки будут на катере. Мой стилист Алекс Экью сказал, что у него для такого случая есть идеальное платье. Честно говоря, я почему-то ему не поверила. А потом он его привез…»
Ирина Шейк. Фото: Анна Салынская
«Я была поражена: глубокий алый цвет, очень красивый силуэт и нереальный шлейф. Такое ощущение, что дизайнер создавал это платье специально для съемок на катере. В кадре это выглядело идеально!»
Все мы помним образ Ирины, когда она появилась в кожаных брюках, черной кофте с рукавами а-ля летучая мышь и высоких сапогах на шнуровке. Выход получился очень эффектным. Но, оказывается, чтобы облачиться в этот наряд, нужно было приложить массу усилий.
Ирина Шейк. Фото: Наталия Иванова
«Эти красивые высокие сапоги со шнуровкой от Christian Louboutin пришлось зашнуровывать минут 20 – они очень узкие, и нужно их сначала полностью расшнуровать, чтобы надеть, а потом зашнуровать на миллион маленьких крючков!» – рассказала Шейк.
Наш фаворит – кожаное платье-футляр с высоким боковым разрезом. Ирине оно также очень нравилось, но, как выяснилось, не все были с ней солидарны. «Это одно из моих самых любимых платьев во время съемок – и одно из самых нелюбимых для нашего звукорежиссера! Дело в том, что оно сделано из тонкой кожи, и когда к нему изнутри крепится микрофон, создаются дополнительные звуковые помехи. Кожа, шелк и металл – враги хорошего звука!» – поделилась Ирина.
Разумеется, одно из самых сильных впечатлений на нас произвело черное платье в пол с декольте на спине, в котором Ирина появилась в одном из финальных эпизодов шоу.
Ирина Шейк. Фото: Наталия Иванова
«Когда я увидела это платье, я сразу поняла, что мы нашли идеальный наряд для съемок финального совета. Оно роскошное, потрясающе сидит, и в нем я чувствовала себя настоящей королевой! А сережки De Grisogono, которые мы подобрали к платью, стоят почти полмиллиона евро...» – рассказала Шейк.
Напомним, «Топ-модель по-русски» – это адаптация американской версии шоу «Топ-модель по-американски» (Americas Next Top Model), в котором 15 красивых девушек из России борются за возможность покорить Париж и стать настоящей топ-моделью.
Ирина Шейк. Фото: Наталия Иванова
Шейк может позволить себе любые модные капризы, но она остается верна классике: если туфли – то Christian Louboutin, если сумка – то Birkin от Hermes. «Раньше я тратила очень много денег на бесполезные покупки. Сейчас предпочитаю покупать вещи, которые не выходят из моды через несколько месяцев, а остаются актуальными в течение долгого времени», – объясняет Ирина. Кстати, если аксессуары у Шейк – все как на подбор от именитых домов, то в плане одежды ее модные пристрастия не ограничиваются только знаменитыми брендами.
Ирина Шейк. Фото: Наталия Иванова
Cамым любимым местом для шопинга Ирина называет Нью-Йорк: «Здесь можно найти небольшие магазины малоизвестных дизайнеров и купить вещи, которых больше ни у кого не будет». Но шопоголиком Шейк назвать трудно. «Я люблю ходить по магазинам, но очень избирательно покупаю вещи», – говорит модель.
«В обычной жизни я могу носить одни и те же вещи в разных сочетаниях по нескольку раз. Не вижу в этом никакой проблемы. Но на красной ковровой дорожке я никогда не повторю наряд, в котором уже была где-то». К выбору одежды для светских мероприятий Ирина подходит серьезно. Она не стесняется обратиться за помощью к стилистам, хотя иногда и сама прекрасно справляется с этой ролью. Не каждое платье может пройти строгий отбор Шейк: она проверит и ткань, и крой, и цвет. Это в Ирине говорит профессиональная привычка, выработанная на многочисленных съемках. Она знает не только свои удачные позы, но и как выгодно подать тот или иной наряд. Специально для читательниц Woman.ru она рассказала о правилах идеального образа.
Ирина Шейк. Фото: Наталия Иванова
Выбирайте удобное нижнее белье. Даже если на вас сногсшибательное платье, оно не произведет должного впечатления, если вы будете в неудобном нижнем белье. И вы сами себя выдадите. Вы можете забыть о слишком короткой юбке или о глубоком декольте, но неудобное белье будет напоминать вам о себе каждую минуту.
Ирина Шейк. Фото: Наталия Иванова
Знайте меру. Запомните самое главное модное правило: лучше меньше, да лучше. Не перегружайте свой образ большим количеством деталей. Вы же не хотите быть похожей на новогоднюю елку?
Ирина Шейк. Фото: Анна Салынская
Расставляйте правильные акценты. Составляя образ, делайте ставку либо на одежду, либо на аксессуары. Если платье яркое, то никаких кричащих аксессуаров не должно быть. И наоборот: если наряд неброских оттенков, то можете выбрать аксессуары поярче.
Ирина Шейк. Фото: TEPS
Обращайте внимание на детали. Иногда при дневном свете ткань выглядит замечательно, а при искусственном она «теряется», и наоборот. Поэтому если вы выбираете платье для важного события, обязательно сфотографируйтесь в нем со вспышкой и без, чтобы понять, как оно будет выглядеть на фотографиях.
Ирина Шейк. Фото: Наталия Иванова
Думайте об обстановке. Когда я собиралась на вечеринку журнала Vanity Fair после церемонии «Оскар», я знала, что гостей будут фотографировать на фоне зелени. А с этим цветом мое золотое платье выглядело особенно эффектно. Когда вам предстоит ответственное мероприятие, продумайте все до мелочей: где вас попросят сфотографироваться, не будут ли металлические детали на платье отражаться при вспышках на вашем лице и т.д. Здесь важна любая деталь.
Ирина Шейк. Фото: Наталия Иванова

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.