IWPR: Азербайджан разгневан тем, что на премию «Оскар» номинируют фильм о карабахской войне «Если все…»    Азербайджан разгневан тем фактом, что армянский фильм «Если все…» номинирован на получение премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщает издание «Institute for War and Peace Reporting» (IWPR).

В фильме описывается то, как человечество преодолевает предрассудки.

Фильм Натальи Беляускене «Если все…» посвящен 20-летию независимости Армении и формирования армии. Он рассказывает о русской девушке, которая едет в Армению посадить дерево на могиле отца, погибшего в Карабахской войне. «Это ей не удалось бы, если бы не боевые товарищи ее отца», – отмечает издание.

Напомним, фильм был признан лучшей игровой лентой в конкурсной программе «Армянская панорама» Девятого международного кинофестиваля «Золотой абрикос» в Ереване.

Картина будет представлена в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В этой номинации представлен и фильм российского режиссера армянского происхождения Карена Шахназарова «Белый тигр».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.